Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » <12.11><Брат и сестра-одна сатана?>


<12.11><Брат и сестра-одна сатана?>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время года: осень
Дата: 12 октября 1840 г.
Время действия: ночь
Место действия: особняк Карамзиных,гостиная.
Участники: Дмитрий Карамзин,Лилия Карамзина
Краткое описание  действия: брат и сестра-два самых близких человека на этой планете.Но разногласия не избежать и им.Как принять брату,что его маленькая девочка выросла?И как сестре понять,на что решился её брат?

0

2

Лилия пришла домой уставшая, как волк. Но увидев что случилось на балу она решительно уверила себя на том, сто следует поговорить с братом.Она знала что Дима серьезный, но кто сказал что мужское начало в нем не пробудиться?! Да Лиля боялась что брату нужно одно.Вообщем, она вошла в гостиную  и уселась в удобное кресло, ждя пока ее брат  придет.

0

3

"Доставив " Лизу домой,Карамзин вернулся к себе,принял ванну,переоделся.Приказав проверенному слуге отправить Лизе огромный букет роз,передал ему записку для неё и спустился в гостиную.Увидев Лилю ,он улыбнулся
-доброе утро,сестрёнка.Хорошо отдохнула?-он поцеловал сестру в щёку и налил себе виски.Предстоял нелёгкий разговор.Надо было сказать Лиле,что он женится на женщине,за которой "гоняется" сам Император,тем самым Карамзин бросает вызов самому Государю.Князь поморщился и отпил виски.Ах...Ещё этот Мещерский...Карамзин опустился в кресло,глотнув из бокала-как тебе спектакль?

Отредактировано Дмитрий Карамзин (29-11-2012 21:30:33)

0

4

-Замечательный.Особенно запомнилось твое поведение на балу, Дим.Такой воспитанный,аж плакать хочется - с иронией ответила она, при этом она с недовольством смотрела на брата.Ей не нравилось то,что происходило.Мало того,что он чуть не вызвал ее Любимого на дуэль, так еще не пойми что с той девушкой делать он собраллся- жениться или обрюхатить? Эти вопросы очень мучали ее.

0

5

Дмитрий скрипнул зубами,на скулах заходили желваки,левая рука сжалась в кулак так,что побелели костяшки.Медленно потягивая виски,Карамзин силился взять себя в руки
-Лиля,твоё поведение в театре было недопустимо вызывающем!Если для тебя и этого юнца это было очень даже приятно,то мне видеть как на мою сестру смотрит весь свет как на дешёвую...-он оборвал себя и сжал переносицу пальцами,закрыв глаза.-ты и без меня прекрасно знаешь ,что это ненавистное мне общество чтит все выдуманные ими правила порядка.Ты вчера могла потерять свою честь в их глазах,а твой благоверный и место Адъютанта Его Величества.Это ты понимаешь?

0

6

Лиля сжали руки в кулаки. Она начала выходить из себя.Она нервно кусала губы и тут не выдержав выпалила брату в лицо:
- Ты тоже поступил  не лучше.Сам бегал за той девушкой, ты что то не очень то заботился о чем тебе говорить будут. А как я так сразу! А теперь слушай меня внимательно! Если ты хоть ее хоть пальцем тронешь, я не знаю что с тобой сделаю! Мне и так хватает сплетен насчет Леши, а еще ты тут со своими нахальным поведением! Не тебе меня учить, лучше проследи за собой! - она не знала почему она вышла из себя,скорее всего это было перебором. Что то я распылилась...

0

7

Дмитрий вскочил на ноги и замаячил по комнате.Вполне возможно,что он действительно слишком открыто следовал за Лизой,но его репутация...её итак нет,и ему было плевать,к тому же ему уже за 30,поздновато о репутации думать.Лиза тоже вытирала ножки об это общество,но Лиля могла пострадать.Карамзин остановился у окна,допил виски,и аккуратно поставил бокал на столик.Успокоившись,он подошёл к сестре и опустился перед ней на колени,взяв её ручки в свои
-ангел мой....я мужчина...единственное ,что могут приписать мне это репутацию ловеласа,а она итак есть-он мягко улыбнулся,посмотрев на сестру снизу вверх-Лиза она...-Карамзин замолчал,чуть прикусив губу,не зная как объяснить кто такая Лиза-милая,я не хочу,что бы о тебе пошли толки.Понимаешь?-он поднёс руку сестры к губам.Он не допустит,что бы её превратили в копию их матери,второй такой женщины не будет ,хватило одной!

0

8

Дима я все понимаю.Мне самой стыдно, но я не хочу чтобы ты был ловеласом.Пожалуйста не надо повторять ее ошибок.-и на глазах Лили навернулись слезы, ей было больно за мать.Она очень любила ее.Ты женишься на ней? Я видела как ты на нее смотрел.

0

9

Карамзин опустила голову,сейчас он готов был собственными руками удушить мать,только бы из-за неё не плакала его сестрёнка.Подняв голову,он улыбнулся
-да,Лиль,я уже сделал ей предложение и она ответила согласием.Лиза Остерман станет моей женой-Дмитрий молил Бога,что бы Лиля не знала,что Лиза та самая дама,которая стала новой целью Его Величества

0

10

Я рада за Вас.Она мне с виду понравилась, такая миловидная дама.И еще Дима, ты дашь согласие на наш с Пашей брак?-она с надеждой посмотрела на него, ее сердце забилось еще сильнее,это было хорошо слышно в пустой комнате.

0

11

-для начала я хочу поговорить с твоим...Пашей-Карамзин сразу стал серьёзным-скажу тебе честно,меня вчера мягко говоря взбесило то,что он не думал о тебе,а навлекал на тебя косые взгляды общества.Но...в общем надо поговорить с ним.А ты?Ты уверена в нём?

0

12

Он просто несдержанный, эмоциональный.Прости его, брат.Я уверена в нем, как в самой себе.Но если ты против, то я не стану тебя упрекать.Но если так и будет, то я умру от горя.Я не вижу жизни без него. -покраснела и старалась не смотреть на брата.

0

13

-ему нужно научиться сдерживать свои эмоции,иначе их сдержу я-нарочито строго проговорил Дмитрий,но его глаза задорно улыбались и он обнял сестру за плечи-не смей говорить о смерти.Как же твой старый брат без тебя проживёт?!А твои чувства я представляю...я без Лизы тоже не представляю жизни-главное сохранить эту жизнь.Интересно насколько далеко зайдёт Его Величество...ссылка,Кавказ,Петропавловка...хм весьма весёлый набор..а может обойдётся и он просто махнёт рукой?!-Дмитрий мрачно усмехнулся

0

14

Лиля обняла брата.И небольшие слезиньки пустились по ее щекам.
-Дим, ты обещаешь не вызывать его на дуэль? Ах да,скажи когда я познакомлюсь с Лизой? Она приедет к нам еще? Я хочу узнать ее поближе

0

15

-обещаю-Карамзин погладил сестру по головке-скоро,весьма и весьма скоро.Возможно даже в ближайшие 3 дня.Она понравится тебе,я уверен-Дмитрий улыбнулся,надеясь,что девушки поладят между собой

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » <12.11><Брат и сестра-одна сатана?>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно