Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » <06.01><Операция "Кира">


<06.01><Операция "Кира">

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время года: зима
Дата: 6-7 января 1841 г.
Время действия: ближе к вечеру
Место действия:сначала особняк Гончаровых, а потом чье-то поместье
Участники: спасительная экспедиция
Краткое описание  действия (не менее трёх строк): Пора уже выручать наших пленниц из беды.

0

2

В особняк Гончаровых Михаил заявился ближе к вечеру. Ему удалось раздобыть важную информацию. И теперь нужно рассказать все Андрею, придумать план проникновения во вражеский тыл, и освободить малютку и Полину Николаевну.
Где же этот Воронцов?
На встречу Михаилу выпорхнула Наташа. В руках она сжимала изрисованные листы бумаги. Мишель даже усмехнулся. Очень хорошо, что хоть кто-то его слушается.

0

3

Андрей вошёл в комнату, где ожидал его Михаил.
- Мишель...ну что ты скажешь? Какие новости? - быстро проговорил он. Ему не терпелось узнать что узнал друг - попал ли он в дом Уварова и... и конечно же его по-прежнему волновала Полина.

0

4

Это все что мне удалось вспомнить... Наташа нарисовала несколько портретов людей, которых видела в доме: самого Уварова, старика носившего им еду и прочих.
Михаил внимательно осмотрел их, и положил на комод, стоящий в коридоре. Пришел Андрей и задал тот самый вопрос, который мучил и Ташу. Она все превратилась в слух.

0

5

Да, мне удалось выяснить кое-что. Ответил граф. Дом очень хорошо охраняется.
А затем последовал краткий рассказ о барышне тайно вывезенной в поместье. А потом и о Тришке в трактире, который разболтал, что барышню зовут Полина Николаевна. И в этом же поместье находится девочка, и девочка больна.
Там высоченный забор, и не единой дырки. Охрана зверская и собаки.

0

6

- Мы едем туда...вспомни нашу юность Мишель, для нас тогда не существовало преград тем более какие-то высокие заборы - о том что Полина находится где-то не понятно где взволновало князя, он даже забыл про недавнюю обиду на неё. Главное это вытащить из этого ужасного места её.

0

7

Как больна? к горлу подступил комок, ее малышке требует помощь, ее малышка болеет. Зачем, зачем она ее бросила? Не нужно было бежать!
Я еду с Вами! Наташа знала, что вряд ли ее возьмут. Но все таки сказала, что поедет. Она должна ехать там ее дочь. И сестра!

0

8

Да, Андрей, ты прав! Вдвоем мы справимся и с заборами и с охраной. Нужно только одолжить у хозяйки дома оружие. И вперед!
Заявление Наташи его удивило. Сударыня, это не женское дело. ответил граф. Вы нам только помешаете.

0

9

Андрей кивнул. Он уже был готов бежать сию минуту, секунду.
- Тогда не будем медлить, время сейчас дорого. Наталья Николаевна, давайте не будем спорить. Это может быть опасно для Вас... кто знает какие сюрпризы нас там ожидают

0

10

Взяв оружие, все трое отправились в усадьбу, на которую указал человек Уварова.
Высокий забор, лай собак, но никого более не было. Воронцов и Строганов осмотрели всё вокруг. Поместье было пустым, там сидела лишь одна пожилая старушка и плела кружево. Она знать не знала про каких-то женщину и ребёнка. Тогда они отправились смотреть близлежащие постройки. Одна была заколочена и подперта. Это вызвало подозрение и друзья, переглянувшись без слов кинулись туда. Открыв дверь  Андрей увидел Полю, сидящую на лавке и кто-то лежал рядом.

0

11

- Андрюша! - кинулась к оказавшемуся на пороге Воронцову. Она слышала что возле избушки кто-то ходит, чей-то разговор, но никак не могла понять кто это. В голову пришло только одно - это Уваров. Поэтому она сидела не шелохнувшись, но когда увидела Андрея, то просто вне себя от радости закричала. Она бросилась к нему на шею, обхватив руками. - Господи, Андрюша! Как ты здесь оказался? Как узнал?

0

12

- Поленька, Поля, Полина моя - обнимал он девушку, кинувшуюся ему на шею. - Любимая моя - целовал он в щёки, губы, глаза. Вся обида на неё прошла - глупо же это. Он не мог её никак отпустить. И в этот момент он сделал ей предложение. Всё было кончено... почти. Осталось лишь разобраться с Уваровы. ВЕдь, обыскивая усадьбу, в одной из комнат Воронцову попадись письма, документы....это были подробные инстуркции действий Уваров от... англичан. Так вот откуда идёт хвост. И Андрею казалось что всё уже позади. - Скажи мне сейчас, чтобы потом не возвращаться к этому, ведь я же сделал тебе предложение. Скажи, почему ты скрыла своё происхождение? Зачем выдавала за княжну?

0

13

- И я люблю - поддаваясь его горячим поцелуям, а у самой по щекам катились горошины солёных слёз. Она никак не могла поверить что она теперь свободна и её спас... Андрей. - Я согласна - прошептала она, на предложение Андрея. Но вопрос его про её прошлое поставило её в тупик. Что она могла ответить? - Не знаю...сначала это была игра, чтобы не опозорить Наташу, а потом...потом я побоялась тебе сказать, думала что ты разлюбишь

0

14

- Глупышка - засмеялся они поцеловал её. - Теперь я тебя никуда не отпущу...и будешь ты княгиней Воронцовой и счастливые они отправились в Петербург.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл автор Bloom автор Bloom автор Bloom автор Bloom автор Bloom автор Bloom автор Bloom автор Bloom автор Bloom [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки]


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » <06.01><Операция "Кира">


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно