Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <21.04><Будем знакомы>


<21.04><Будем знакомы>

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Время года: весна
Дата: 21 апреля 2012 г.
Время действия: обед
Место действия: столовая "Мосфильма"
Участники:  Евгения Третьякова, Елена Орлова
Краткое описание  действия (не менее трёх строк): Две девушки приехали покорять столицу из самого западного города Российской Федерации, Калининграда. Только одна приехала несколько лет назад, а другая несколько дней назад. Одну уже узнают на улицах, она почти звезда, другой только предстоит взойти на Олимп. Как сложатся их отношения? Смогут ли они подружится, и напомнить друг другу о чем-то важном?

0

2

Профессионализмом Женя не отличалась. Она никогда не училась профессионально на актрису и не мечтала ей стать, если бы не та самая Лена. Как и планировала, с утра пораньше Женя сняла номер в гостинице, на деньги, которые когда-то дал случайный знакомый. Ей не нужно было такое жильё. Всё, что она хотела - предстать в Мосфильме красивой, чтобы в неё не тыкали все пальцем 'провинциалка'. В первую очередь девушка приняла душ. Одевшись снова в свои вещи, она поспешила покинуть гостиницу. Дальше её путь лежал в магазин. Пройдя пару бутиков, Женечка, наконец, нашла то, что было нужно ей. Расплатившись, девушка прошла в туалет торгового центра. Заходящим было странно наблюдать, как какая-то девушка переодевается в уборной, но Евгения не обращала внимания ни на насмешки, ни на шёпот за спиной. Пять минут и вуаля - Золушка превратилась в принцессу!! Сложив свои вещи в небольшой пакет, натянула курточку и продефилировала к двери. Мир как будто изменился на глазах. Спустившись в метро, Третьякова проехала в Мосфильм.
Войдя в огромное здание, Ева осмотрелась по сторонам и улыбнулась. Обстановка вокруг ей очень нравилась. Но восторг прервало громкое урчание - Женя вспомнила, что три для не ела. Всё было как в сказке, а Евгения всё шла, шла и шла, и ноги её привели в столовую.
'Ну хорошо, подкреплюсь и сразу на эти самые пробы' - с этой мыслью девушка проскользнула в столовую. Всего несколько минут и Третьякова заняла один из столиков в предвкушении вкусного обеда.

0

3

Лена очень проголодалась. С раннего утра изнурительная репетиция – подготовка к Евровидению в самом разгаре! Песня застрела уже в зубах, теперь оттачивались танцевальные движения. Ей это очень нравилось, именно такой бешенный темп жизни, работы. Так легче, чтобы не думать, не оставаться со своими мыслями наедине – нужно всегда быть среди людей.
После полудня Орлова приехала на «Мосфильм» на озвучку диснеевского мультфильма «Красавица и чудовище». В запасе у девушки имелось время, чтобы как следует пообедать. И поэтому припарковав машину, она направилась в столовую.
Запах борща, котлет, пирогов сводил с ума. Отстояв длиннющую очередь, девушка набрала себе и первое, и второе и компот.
Расплатившись, с подносом в руках, Елена стала пытаться найти себе место. Все столики были заняты. И что теперь? Стоять и ждать пока освободится место? Так все остынет!
Вдруг Лена заметила, что в углу за столиком сидит только одна милая девушка. Орлова подошла к этой девушке.
Не занято?

0

4

Не успела Женя и начать есть, как к ней обратилась девушка. Третьякова подняла глаза, но тут же просто застыла изумления: перед ней стояла та самая Лена, на которую так мечтала стать похожей Женя, когда ехала из Калининграда в Москву. Не в силах сказать и слова, Ева молча кивнула.
'Сама Лена Орлова передо мной. Женя, соберись. Начни разговор, скажи, что ты знаешь её, что вы из одного города. И даже больше, вы из одной школы.' - но ничего этого девушка сделать не могла, завороженно смотря на своего кумира, если можно так сказать.

0

5

Отлично! В столовой стояла явный ажиотаж. Лена поставила нас тол свой поднос и села напротив девушки.
Приятного аппетита! пожелала она своей соседке. А сама принялась за поедание супа. Горячий, вкусный. Видимо сегодня смена тети Веры. Только она одна могла в Москве так вкусно приготовить куриный суп с лапшой.
Орлова поглядывала на девушку, в которой увидела что-то знакомое. О Боже, она была как две капли воды похожа на саму Лену, когда та только приехала в Москву.
Одета нарядно, можно сказать только, что из магазина. Москвички так по кастингам не ходят. У них чем проще и удобнее тем лучше. За более чем пятилетнюю жизнь в столице Орлова – это очень хорошо усвоила. И сейчас она была в обычных не очень дорогих джинсах и абсолютно простой кофточке без всяких заморочек.
Вы недавно в столице. Верно? спросила она у девушки с улыбкой.

0

6

Женя только кивала в ответ на слова Лены. Она судорожно пыталась в голове подобрать правильные слова для начала разговора.
''Знаешь, а мы с тобой знакомы.' Нет, лучше 'Знаете, а мы с вами..'. Ну откуда она меня может помнить, Лена же теперь звезда. 'Знаете, а мы с вами из одного города'. Да в этом городе полно таких, как я. Не с каждой же Лена знакомится. Лучше сказать, что мы из одной школы, но какая ей теперь разница до детства?! У неё новая жизнь'. - не оставляя размышлений, Третьякова не отводила взгляда, будто стараясь лучше рассмотреть Орлову. Наконец, каким-то образом, сама не понимая того, она выдала:
- А ты не такая, как на всех этих плакатах.

0

7

Лена только захихикала. Она порой сама себя не узнавала на плакатах к Евровидению, развешенных по Москве. Девушка весело заработала ложкой, поедая первое. Было действительно вкусно.
Ты чего не ешь? легко перейдя на "ты" спросила она у девушки, сидящей напротив и внимательно смотрящей на нее. Елена слегка смутилась, и на ее щеках проступил легкий румянец. Кушай, давай, а то остынет. Орлова произнесла эту фразу так, как старшие сестры говорят младшим. Ничего особенного во мне нет. Я сама обычная девчонка из Калининграда. А почему из Калининграда? Девушка родилась в небольшом северном поселке. Сейчас Ленины родители жили именно в Калининграде, да и сама она в Москву приехала из Калининграда. Хотя до этого жизнь их покатала по различным русским городам. Отец Орловой был военным, и они ежегодно переезжали куда-то. А когда Лене исполнилось 14, семья оказалась в Калининграде, и уже там отец Орловой вышел в отставку в звании полковника.

0

8

- А я знаю. - более уверенно произнесла Женя. - Ты на всех стенах в школе висишь. Там тобой гордятся.
Евгения всегда думала, что Елена должна быть высокомерной. Но Ева вовсе не разочаровалась, когда увидела, что Орлова добрая и милая девушка, очень похожая на саму Женю. Принявшись есть свой 'диетический' обед, Третьякова иногда посматривала на Лену. Диетическим этот обед был только потому, что его было мало. Ева подумала, что все 'звёзды' должны питаться именно так и очень удивилась, что её землячка кушает, как в полне нормальный человек.
'Видимо, не всё так, как я представляла. Лена вполне с нашей планеты. Даже ест тоже самое'. - думала она.

0

9

Ты тоже из Калининграда? Лена в удивлении подняла одну бровь, запивая второе компотом. Подумать только она в Калининграде висит на стенах школы. Мама почему-то об этом не говорила.
Моя мама преподает в школе. Не хватало Орловой здесь в шумной и пыльной Москве родных людей. Ольга Юрьевна Орлова. Ты ее знаешь? спросила Лена у девушки. И тут поняла, что не знает даже как обращаться к этой девушке.
Ой, а как тебя зовут? Я же не знаю. Это очень странное чувство, когда вокруг все тебя знают, а ты даже догадаться не можешь с кем ведешь беседу.

0

10

- Я Женя. -девушка протянула руку, чтобы пожать руку Лены, но тут же отдёрнула, сама не понимая почему. - Я слышала о ней, да. - Ева сделала глоток компота и принялась дальше есть своё второе.
Только Третьякова хотела заговорить о кастинге, как остановила себя. 'Ты ведёшь с ней себя, как с ровней. Она известный человек, а ты провинциалка, приехавшая по её стопам. Нужно быть осторожнее'. - твердил Еве внутренний голос. Девушка старалась кушать очень аккуратно, чтобы показать, что она воспитанная девочка. На самом деле она даже не знала, как правильнее говорить и вести себя в присутствии Елены. - 'Надо бы как-то осторожно спросить про кастинг. Она крутится в этой сфере и наверняка может дать парочку дельных советов' - не умолкал внутренний голос, в то время, как Женя молча кушала.

0

11

Очень приятно. Орлова пожала руку девушке. Лена. И сообразив, что это представление лишнее, засмеялась.
Женя вызывала у актрисы симпатию. Она очень была похожа на саму Лену несколько лет назад.
С обедом было покончено. Орлова уже собиралась вставать и уходить. Но внезапно спросила.
А где ты живешь в Москве? У родственников?

0

12

Услышав вопрос о жилье, Женя резко подняла голову. В глазах появился какой-то испуг, потому что ответить на этот вопрос Ева стеснялась даже самой себе. Ну не могла же девушка ответить, что она всего лишь навсего бомж и зарабатывает себе на жизнь одной лишь игрой на гитаре.
- У родственников, да. - Женя попыталась улыбнуться как можно естественнее. Не став доедать, гитаристка поспешил встать из-за стола. Посмотрев на руку так, словно у неё были часы, Ева бросила взгляд на Лену. - Мне давно пора на кастинг. Ещё нужно на работу успеть. - девочка заметно волновалась, но всё же не торопилась исчезать. Один раз ей уже повезло, может повезёт ещё раз.

0

13

Все понятно, никаких родственников у девушки в Москве нет. Лена лишь загадочно улыбнулась и не стала развивать эту тему. Она тоже поднялась, взяла в руки поднос с пустыми тарелками. Его нужно отнести.
Что за кастинг? уточнила Орлова у девушки по дороге к мойке.

0

14

- Хочу стать актрисой, вот и решила попытать удачу. - не скрывая, ответила Женя. - На новый сериал актёров набирают. Я пробоваться буду. - уверенно продолжала она. Поставив поднос, куда нужно, Третьякова стала продвигаться к выходу. Народу в столовой было всё больше и больше и почему-то в каждом из них Ева видела конкурента. Будучи в первый раз в такой сфере, она просто не понимала, куда все эти люди, зачем все эти люди.
- Лен.. - обратилась она к своей собеседнице, но тут же почему-то поправила себя. - Елена.. Как тебя по отчеству?! - сейчас гитаристка чувствовала, что Орлова для неё, как учитель. Никто не мог дать совет дельнее, чем популярная актриса. Не став слушать ответ, девушка продолжала. - Как попасть в сериал?! Смотри, народу так много, а ролей-то мало,.. - Женя развела руками и состроила грустное лицо, будто уже разочаровавшись засветиться на экране, - ..а у меня ни образования специального, ни талантов каких-то. Умею, конечно, играть на гитаре, но это не в счёт. - разговор был похож больше на монолог. Ответы Жене были даже не нужны, это были скорее мысли вслух. - Сейчас придут туда профессионалки, один раз посмотрят на них и всё. А я за бортом останусь. Правы были те, кто не верили в меня. - таким образом Ева начала верить в то, что говорит сама и уверенность в себе быстро пропадала.

0

15

Я еще не старая! Орлова попыталась возразить, когда Женя уточнила ее отчества. Но похоже, что девушке это было все равно, ей нужно было выговориться. И Лена внимательно слушала.
Успокойся! Все у тебя получится, если ты действительно хочешь попасть в сериал! Главное быть собой, а все остальное не важно.
Девушки вышли из столовой в коридор. Женя, если хочешь знать, то я, когда поступала в театральный, вообще забыла полбасни. Напрочь! И тем не менее меня взяли на курс. Это было очень смешно. Лена жутко переживала, а Сергей Петрович Разумовский таки смог разглядеть в ней актерский талант.
Идем. Решительно взяв Женю за руку, Орлова потащила девушку по мосфильмовским коридорам. Нет, она не собиралась ни с кем договариваться, чтобы новую знакомую взяли в сериал. Девочка если способная пройдет сама, главное помочь преодолеть ей страх.
Остановившись возле одной из дверей, актриса обернулась к Евгении. Вот за этой дверью огромная очередь. Сейчас ты туда зайдешь, займешь очередь и выйдешь обратно в коридор.
Ни к чему, девчонке трястись со всеми остальными. Пусть лучше посмотрит «Мосфильм» с изнанки, пока подойдет ее черед. А потом спокойненькая придет и попробуется на роль.

0

16

Истории Лены предавали Жене уверенность, но от слова 'большая очередь', девушка снова вернулась в прежнее состояние. Казалось бы, что Евгения бросила всё в родном городе, приехала в Москву, чтобы стать известной и вот этот шанс - хватай и беги, и именно сейчас Ева готова была отступить.
- Послушай. - повернулась она к Лене. За спиной у Третьяковой была 'дверь в мечту', но Ева не спешила туда. - А может ну его.. - она махнула рукой, - ..этот сериал. - и не дожидаясь каких-любо комментариев от актрисы, девушка развернулась обратно и взявшись за ручку, открыла дверь. Всего пару шагов и гитаристка скрылась среди толпы. Дверь то и дело открывали и закрывали, но девушки не было видно.

0

17

Елена осталась ждать в коридоре.
Орлова, ты что тут куришь? спросила подлетевшая ассистентка Сергея Петровича Разумовского, Рая.
Рая, я не курю. Рая снисходительно улыбнулась. Я тут одну знакомую жду. Орлова глянула на часы. И похоже уже опаздываю на запись.
Рая пожала плечами. На кастинг пришла? Попроси за нее. просто посоветовала Рая.
Это против моих принципов ответила Орлова на совет.
Хорошо, как выглядит твоя знакомая?
Ростом с меня, темненькая… Орлова точно описала Женю.
Иди на свою запись, в пятой студии верно? Лена кивнула. И ушла озвучивать Бель из мультфильма.
А Рая скрылась за той же дверью, что и Женя. Найдя юную провинциалку в толпе, девушка провела ее на пробы без очереди. А позже объяснила, где та может найти Орлову.

0

18

Всё, что Жене сказали на пробах:
- Мы вам перезвоним.
Девушка вышла совсем расстроенная. Она старалась, но видимо отсутствие профессионализма и каких-то навыков дало о себе знать. Это фраза для неё значила только то, что она провалила пробы. Медленно идя к студии, где работала Лена, Ева еле сдерживала слёзы от обиды.
'Может лучше будет вернуться домой?! И с чем я вернусь?! Куда?! Что тут одна, что там.' - девушка почувствовала на щеке слезу, быстро её вытерла. Остановившись, Третьякова помахала ручками перед глазами. Уже через некоторое время гитаристка тихонько пробралась в студию и наблюдала за Орловой.

0

19

На экране монитора Бель лечила чудовище после встречи с волками. Елена Орлова вся была там.
Как странно мне,
Что он такой,
Он был противный, очень грубый, просто злой,
Сейчас он мил, не лезет в спор,
Где ж это всё, таилось в нём до этих пор.
(с) пела Бель про свои новые открытия в характере чудовища.
Прекрасно, прекрасно! На сегодня достаточно. Скомандовал звукорежиссер. И Елена вновь вернулась в реальность. Она вышла из студии, где стоял микрофон. И только сейчас заметила Женю.
Как дела? просто поинтересовалась актриса у девушке о кастинге.

0

20

- Хорошо. - кивнула Женя, отводя взгляд. Ей было, наверно, даже стыдно, что она не оправдала ожидания.
'Зачем ей знать, что я провалила?! Это сейчас мы знакомы, а только стоит мне выйти за дверь и она забудет обо мне, как о страшном сне'. - от таких мыслей Еве стало не по себе. Не выдержав такого внутреннего давления, она разревелась. Сейчас девушка чувствовала себя настолько беззащитной и обиженной. В такие моменты ей хотелось вернуться домой, а ещё лучше - вернуть маму, которая всегда могла найти к Жене подход.

0

21

Женя, ты чего? Орлова даже растерялась. Слез она ну ни как не ожидала. Успокойся. Лена обняла Женю за плечи и подвела к диванчику, стоящему возле стены. Вокруг столпились разные любопытные специалисты по звуку.
В этот момент в студию залетела Раечка. Ух, успела! Девушка перевела дыхание. Совсем забыла. Она увидела плачущую Женю. Ты чего расстроилась? А ну-ка перестань. Да, не очень хорошо получилось. Вот держи. Она протянула листок, вырванный из чьего-то ежедневника, где крупным убористым почерком было что-то написано. Здесь адрес… Этой школы. Объявила она громко как будто все были в курсе, что это за школа такая.
Какой школы? спросила Орлова, сидящая рядом с Женей, и по прежнему обнимающая ее за плечи.
Какой? Какой? До Раи дошло, что никто не в курсе. «Арт-медиа» специально оплачивает занятия для неопытных актеров в новой школе-студии. Там в течение двух месяцев их будут обучать актерскому мастерству, ставить голос. Потом экзамены. А лучшие попадут в сериал. Раечка отчаянно махала руками. И Женю мы решили отправить в эту школу, только не успели ей сказать.
Лена улыбнулась. Не плачь. Все хорошо.
В понедельник первое занятие. И смотри не опаздывай! назидательно проговорила ассистент режиссера.

0

22

Женя несмело взяла листок и улыбнулась сквозь слёзы.
- Спасибо большое. - посмотрела она на девушку, которая отдала ей листок.
'Завтра надо будет утром на работу, а потом сразу в эту школу. Если постараться, то всё успею'. - начала планировать свой день Ева, но тут же спохватилась.
- Ой.. - Третьякова виновато опустила глаза. Телефон она давно продала, часов никогда и не носила. После приезда в Москву она жила только понятиями 'день' и 'ночь'. Сказать о том, что у неё просто нет возможности следить за временем, значит, признать, что у девочки не всё так хорошо, как она наговорила Лене.
Ева встала с дивана и молча протянула лист обратно девушке.

0

23

Вам больше заняться нечем? обратилась Орлова к собравшейся толпе. И все сразу мигом куда-то разбежались, внимательно навострив ушки уже на своих местах. Рая осталась стоять рядом и внимательно слушала. Ты что? Отказываешься? Ее лицо вытянулось в изумлении.
Лена посмотрела на Женею и строго спросила В чем дело? Нужно было прижать девочку к стенке, чтобы та рассказала все, как есть на самом деле! Сказке об имеющихся в Москве родственниках Орлова уже не верила.

0

24

Женя несмело кивнула. Конечно, отказываться ей не хотелось, ведь это был, возможно, её единственный шанс стать актрисой, но обстоятельства складывались иначе.
- Меня с работы вряд ли отпустят. - снова соврала девушка.
Всё таки сунув бумагу себе в карман, Ева поспешила поблагодарить Раю и выйти из студии. Она видела, как все на неё смотрят и понимала, что люди совсем не дураки и понимают, что про работу - это просто отмазка, прикрытие. На удивление быстро Третьякова пробиралась к выходу по коридорам Мосфильма.
'Как-то неудобно с Леной получилось'. - пыталась убедить себя девушка, что всё таки  нужно вернуться и всё объяснить. - 'Да в принципе какая разница?! Пару дней и она забудет меня. А вот мне бы надо найти способ и попытать счастье.' - остановившись, гитаристка достала из кармана деньги, которые у неё оставались. Их было немного '..и на телефон вряд ли хватит'. Мысли о простых наручных часах даже не промелькнула в её голове. Ей хотелось выглядеть лучше, чем очень хорошо, чтобы быть похожей на актрис с обложек журналов и плакатов и в том числе на Орлову. Запрятав деньги обратно, девушка осмотрелась, собираясь двигаться дальше к выходу.

0

25

Странная какая-то! Рая пожала плечами, провожая Евгению взглядом до выхода.
Запуганная, подумала Орлова.
Мне тоже пора возвращаться на Арбат. Евровидение никто не отменял! Лена клюнула Раечку в щечку, помахала всем на прощание рукой, схватила свою сумку и выбежала из студии звукозаписи.

0

26

Женя с огромным трудом разыскала выход среди сотен длинных коридоров и разных комнат. Выйдя на улицу, девушка осмотрела по сторонам - перед ней была всё та же шумная Москва со всеми её достоинствами и недостатками. Всё те же люди спешили по делам или 'ползли', рассматривая вывески магазинов, плакаты и всё вокруг. Оглянувшись, Ева увидела всё тот же МосФилльм. И чувство было, будто внутри совершенно иной мир. Там творчество, там сотни таких же странных и немного ненормальных людей, как сама Евгения. Повернувшись снова лицом к городу, Третьякова побежала туда, где жила последнее время.
'Завтра будет новый день. Завтра попробую снова' - снова строила планы будущая актриса.

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <21.04><Будем знакомы>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно