Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <14.07><Ультиматум>


<14.07><Ультиматум>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время года: лето
Дата: 14 июля 2012г.
Время действия: утро
Место действия: номер Платоновых в гостинице "Residence de France", Ла-Рошель, Франция
Участники: Елена Орлова и Дмитрий Платонов
Краткое описание  действия (не менее трёх строк):
Расставание - маленькая смерть, поется  в одной песни. А если ничего не предвещало этого расставания для одной из сторон? То это уже для души настоящая травма, которую ничем не залечить.
Полтора года Елена Орлова избегала встреч с Дмитрием Платоновым. Специально не ходила на презентации, где должен был появиться он. Но судьба-насмешница свела их вместе в новом проекте. И что остается делать обиженной девушке? Естественно, ставить жесткий ультиматум.

0

2

Тяжелый самолет набирал скорость и отрывался от земли. Елена Орлова, опустив голову, приникла к окну. Она не смеялась на шутки, отпускаемые рядом Сашкой Константиновым, она вообще никак на них не реагировала, потому что не слышала.
В аэропорту, возле стойки регистрации девушка столкнулась со своей бывшей любовью. Внутри все перевернулось, и дышать стало трудно.
Правду говорят, что время не лечит, а только накладывает на рану ватномарлевые повязки, которые стоит чуть задеть и рана откроется с новой силой.
Дмитрий ничуть не изменился, и от этого было еще больнее. Вот держит свою Машу под ручку. Счастлив! Орлова с ним даже не поздоровалась, прошла мимо, будто и не заметила вовсе. А теперь тихонечко умирала в кресле. Сколько было сеансов у психоаналитика? И ни один не помог.
В памяти живо всплывали картины, как она вернулась из Калининграда, счастливая с кучей планов относительно будущего, их совместного с Платоновым будущего, открыла дверь его квартиры своим ключом. А там… А там уже обосновалась Маша. Нет, скандалов не было. Отказавшись слушать какие бы то ни было объяснения, Орлова просто забрала привезенный с собой чемодан и исчезла.
Дмитрий пытался дозвониться ей на мобильный, но телефон был гордо утоплен в Москве-реке.
Спасибо семье Разумовских, которая приютила Орлову у себя в то время. Сергей Петрович обеспечил работой, а с Алисой всегда можно было поговорить по душам.
Ночью слезы в подушку, днем работа. Так и продолжалось. Уже было почти не больно. А сейчас этот Платонов летит вместе с ней в одном самолете, там на два ряда дальше, обнимает свою жену, и счастлив. Он теперь постоянно будет мозолить глаза на съемках. Это невыносимо! Какой неприятный сюрприз!
Самолет приземлился. Лена не помнила, как их привезли в гостиницу, она не спала всю ночь, думала-думала и придумала.
Утром, дождавшись, когда Мария, жена Платонова выйдет из своего номера. Орлова направилась к двери Дмитрия и постучала.

0

3

Утром Дмитрий проснулся от солнечных лучей, проникающих в номер сквозь занавеску- вот что значит, они с Машей вчера поленились задёрнуть их перед сном. Впрочем, час был уже довольно поздний, поэтому актёр выбрался из- под одеяла, чмокнул в висок ещё сладко спящую Машу, захватил одежду и практически бесшумно прошествовал в ванную комнату. Побрившись и приведя себя в божеский вид после сна, Дмитрий оделся и вернулся в комнату, где супруга уже тоже проснулась.  После дежурного нежного поцелуя Маша сообщила, что перед завтраком хотела бы пройтись по магазинчикам в отеле, что- нибудь из украшений присмотреть себе.  Дмитрий, разумеется, жене компанию составить отказался- да, Машу он любит, но ходить по ювелирным и модным магазинчикам с ней выше его сил, этого он и не скрывал никогда. Поэтому, приведя себя в порядок, Маша покинула номер, а молодой человек хотел уже было перебраться на балкон и почитать там в кресле на солнышке, но в дверь вдруг постучали.  « Маша, наверное, что- то забыла , скорее всего,  деньги»- рассудил Дмитрий, направляясь к двери.  Распахнув дверь, он собрался уже сказать что- то вроде « Мне так нравится твоя небольшая рассеянность», и вдруг замер в изумлении. Нет, не Маша стояла на пороге, а Лена Орлова, до сих пор не забытая где- то в глубине души и оставшаяся самым светлым и нежным воспоминанием Лена.   Что Орловой могло от него понадобиться, Дмитрий и не представлял себе, но гадать попусту было бесполезно, поэтому актёр лишь улыбнулся:
- Лена? Вот так неожиданный сюрприз, проходи! 

0

4

Откажись от роли. Прямо в лоб бухнула Лена, не поздоровавшись, ни спросив «Как жизнь?» А просто прямо сразу отчеканила отрепетированную ночью фразу из трех слов. «Откажись от роли!» Все.
Орлова смотрела куда-то на пол, глаз не поднимала, в комнату не входила. В этот момент ей было все равно, что о ней подумают. У него и так много разных предложений и вероятно поинтересней, чем этот сериал. Вот пусть и откажется от участия в этом проекте.

0

5

Удивительно, но Лена даже в номер не вошла, не поздоровалась, а прямо с бухты- барахты выдала фразу, от которой у молодого человека аж глаза на лоб полезли. Конечно, он понимал, что нелегко им будет играть в одной картине, что он виноват перед ней, но что Лена вот так рискнёт сама прийти и озвучить просьбу отказаться от роли, он и предположить не мог. "Да, видно, плохо я изучил Лену, нрав у неё ещё круче, чем я предполагал". Осторожно взяв девушку за руку, Дмитрий всё- таки завёл её в комнату, прикрыл дверь и с улыбкой протянул:
- А кто тебе сказал, что я намерен упускать возможность поработать в таком проекте? Роль мне нравится, партнёры по съёмкам тоже нравятся, поэтому я не собираюсь отказываться от цесаревича Александра.

0

6

Пусти… Орлова выдернула руку, словно ее обожгло каленым железом, и отскочила в сторону. Не смей трогать меня! Никогда! Голос девушки зазвенел от напряжения.
Номер Платоновых находился на солнечной стороне, и был залит солнечным светом. Дверь, отделявшаяся комнату от коридора тихонечко закрылась. Пути к отступлению больше нет. Придется защищаться! Лена наконец подняла голову и посмотрела на Платонова. Взгляд девушки ничего не выражал, в глазах не было ни боли, ни обиды, там было пусто, глухая стена. Ухмыляется еще! Она уже более спокойным тоном продолжила.
Это я тебе говорю, что тебе придется отказаться от роли Александра. Иначе… Иначе что? Игра ва-банк. А иначе из проекта уйду я. И придется Разумовскому снова открывать кастинг, чтобы найти актеров на главные роли, потому что со мной уйдет еще половина героев. Половиной героев был Александр Константинов. Ведь не откажется же Сашка подыграть своей закадычной подруге? Конечно, подыграет! Поверь найти замену на одну роль намного проще. Орлова, а ты, оказывается, можешь быть жестокой! Девушка сама от себя не ожидала такого. Давай, не будем заставлять Сергея Петровича делать выбор! Мы оба знаем, в чью пользу он будет сделан.

0

7

- Тише, тише, Лена, я же тебе ничего не сделал, просто согласись, в коридоре разговоры вести не очень удобно.
  Похоже, Лена держалась из последних сил, чтобы касаться сильной- какая- то обречённость, прикрытая равнодушием, светилась во взгляде. "А ведь когда- то эти глаза с нежностью и любовью на меня смотрели! Дурак ты, Платонов, что ещё сказать- можно же было расстаться мирно, без ссор, как цивилизованным людям полагается, а не с обидами друг на друга" . Продолжая широко улыбаться, пока Лена выдавала свой монолог, явно хорошо отрепетированный заранее, Дмитрий покачал головой:
- Извини, Лена, но от роли этой я не откажусь- Сергей Петрович мне не простит, если я вот так сейчас его подведу. К тому же роль интересная и нравится мне, скажу честно. Я знаю, будет нелегко работать вместе, но давай хотя бы попытаемся делать хорошую мину при плохой игре?   

Отредактировано Дмитрий Платонов (05-02-2013 20:36:34)

0

8

Отлично! Просто замечательно! Елена вытащила из кармана мобильный телефон, и, отойдя к окну, стала набирать номер своего продюсера. Длинные гудки, один, два, три, четыре, пять… Сейчас Рудковская разнесет ее по полной программе. Десять, хриплый Янин голос.
Алло? Орлова ты чего? Видимо у Яны сейчас занятия в спортзале.
Яночка, привет. Мы разрываем контракт с «Арт-медиа». Орлова не просила и не требовала, просто ставила своего продюсера перед фактом.
Рудковская в трубку заорала. Орлова, ты с ума сошла? Ты видела какую неустойку придется платить?
Мне все равно.
Орлова, соберись! Ты что? Из-за этого Платонова? Я тебе специально не стала говорить! А ты… Ты совсем что ли дура?
Яна… в голосе девушки слышалась мольба.
Он что там рядом? Да? А ну-ка улыбнулась быстро! Ты будешь играть в этом сериале! Слышишь, ты талантливая актриса, справишься со всем. Мы пересмотрим твои графики, его графики. Вы вообще можете не пересекаться…
Лена вяло улыбнулась окну, лицом к которому стояла.
Хочешь я приеду?
Да, Янка могла в любое время сорваться и побежать, полететь куда угодно, лишь бы ее подопечные были в порядке.
Нет, Яночка, не надо. Ты, пожалуй, права…
Отбой. Елена повернулась лицом к Дмитрию. Казалось, что уже совсем с другим настроением. вчера нужно было звонить Рудковской, вчера. Сразу по прилете! А то действительно, как идиотка, ворвалась в чужой номер и стала ставить какие-то нелепые условия.

0

9

Дмитрий с улыбкой наблюдал, как Лена созванивается со своим продюсером и вещает ему что- то про разрыв контракта с "Арт Медиа" " Она что, на полном серьёзе это? Видимо, крепко я её тогда всё-= таки обидел, если она теперь даже на одной съёмочной площадке со мной находиться отказывается!" Но продюсер, по всей видимости, мозги Лене всё- таки вправила и вернула способность рассуждать адекватно- во всяком случае, решимость и злость из её взгляда куда- то исчезли.
- Лен, я предлагаю нам, по крайней мере, попытаться как- то разобраться с нашими отношениями- так больше не может продолжаться. Да, я  очень, очень виноват перед тобой и не умаляю своей вины, но любовь иногда сродни умопомрачению и наваждению, от которого не деться никуда. Можешь ругать, осуждать меня, но работать нам вместе, похоже, придётся, и просто глупо при каждой встрече кидаться друг на друга как злейшим врагам.

0

10

Молчи! Елена с мольбой поднесла к губам указательный палец, повторяя жестом свою просьбу. Зачем разбираться с тем, что и так давно умерло? О Господи, какая у него улыбка!
Я не хочу ничего знать ни о тебе, ни о твоей любви. Платонов, с момента расставания Орлова никогда не называла Дмитрия по имени, ни в беседе с психологом, ни с Яной, ни про себя. Тебя нет, тебя просто не существует. Извини, что ворвалась к тебе с какими-то нелепыми требованиями, я не должна была.
Она уже собралась направиться к выходу, но тут дверь в номер тихонечко открылась, и из-за двери показалась миниатюрная горничная француженка. Судя по всему, девушка думала, что в номере никого нет, и можно прибрать номер. Она остановилась в дверях и отчаянно заморгала, что-то лепеча по-французски, извинялась. Но на полслове замолчала, увидев Орлову. Она тут же подскочила к певице, подсовывая ей блокнотик с ручкой, и произнося незнакомые слова среди которых слышались «Евровидение», Элен… Очевидно, она смотрела Евровидение и узнала в Орловой одну из участниц. Лена только улыбнулась. Вот ведь, везде найдут! Все остальные отдыхают как люди, пользуются тем, что никто их не знает здесь во Франции, а Орловой из-за этого конкурса пройти не дают, что в аэропорту, что здесь в гостинице.
Pour qui? спросила она, беря у девушки блокнотик с ручкой. И услышав ответ, тут же написала имя девушки.
Нужно быстрее отсюда уходить, а иначе эта милая горничная, весь персонал сюда приведет за автографами.

0

11

- Всё в порядке, не извиняйся, я вполне тебя понимаю.
  Лена направилась к двери и уже вышла было в коридор, а Дмитрий всё собирался с мыслями- с одной стороны, и отпускать Лену совсем не хочется вот так, даже не поговорив ни о чём, но и задерживать её в номере он права не имеет. Неожиданно на пороге возникла девушка- горничная, узнавшая, видимо, в Лене участницу " Евровидения" и попросившая автограф  на память. "Не повезло ей, даже не отдохнуть толком, всюду узнают!"  Улыбнувшись, Дмитрий приблизился к Лене:
- Тяжкое бремя славы покоя не даёт? А вообще- то, я хотел сказать, что ты молодец- на "Евровидении" выступила просто блестяще, честное слово. 

0

12

Платонов, неужели тебе тоже нужен автограф? Елена попыталась рассмеяться, правда, не очень удачно. Да, раньше автографы брали у него, а теперь здесь в чужой стране, именно она, Елена Орлова раздает автографы! Парадокс!
Актриса будто надела маску безразличия. А сама была очень удивлена тому, что Дмитрий следит за ее творческой жизнью. Зачем ему это нужно? А может простое совпадение? По сердцу неприятно царапнуло.
Больше делать здесь было нечего. Ее просьба не была услышана, Орлова только себе сделала хуже, выказав свою слабость. Теперь все равно придется играть в напускное равнодушие. Так будет проще.
И все-таки я по прежнему считаю, что кому-то из нас было бы лучше отказаться от участия в этом проекте. Обернувшись в дверях, прошептала она.
Девушка покинула номер бывшего возлюбленного, оставив после себя легкий шлейф дорогих духов.
Орлова направилась разыскивать Раечку, ассистента С.П.Разумовского, которая в качестве организатора приехала с артистами в Ла Рошель. Нужно было договориться с ней об организации в отеле автограф-сессии. Иначе, действительно отдохнуть не удастся.

0

13

- Нет, спасибо, просто мне действительно понравилось твоё выступление, вот и всё.
  А про тот факт, что его переживание за Лену, когда по телевизору объявили, будто она в руках у бьандитов,  Платонов промолчал-незачем Лене знать о том, какой скандал устроила Маша ему за это, незачем. Коснувшись Лениной руки, он улыбнулся:
- Я обещаю, что буду держать подальше от тебя и сведу наше общение к минимуму, просто глупо терять и тебе, и мне шанс поработать с самим Разумовским из- за какой- то глупости.

  Гостья ушла, а Дмитрий с задумчивости опустился на диван- всё- таки не совсем ещё равнодушен он к Лене, похоже, эта встрече здорово переворошила его прошлое сейчас.

Отредактировано Дмитрий Платонов (10-02-2013 19:22:59)

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <14.07><Ультиматум>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно