Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <27.06.><Эта роль моя!!!>


<27.06.><Эта роль моя!!!>

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Время года: лето
Дата: 27 июня 2012 г.
Время действия:
Место действия: кафе "Мосфильма"
Участники: Агата Градова, Сергей Разумовский, Александр Константинов, Лена Орлова, Алиса Разумовская ...
Краткое описание  действия (не менее трёх строк): Как реагировать на то, когда тебе обещают роль, но за твою неявку отдают другой. Ну да, не приехала, но была уважительная причина - свадьба. С другой стороны - надо ставить в известность тех, кто на тебя рассчитывает. Но некоторые актрисы плевали на приличия и правила....

0

2

Вернувшись в летнюю Москву с яркой солнечной Кубы, Агата была полна сил, энергии. Из неё просто выплёскивался фонтан. Нет, определённо эта свадьба, эта поездка пошла на пользу. Загорелая, весёлая, вся такая свеженькая, как весенний, только что распустившийся бутон, влетела на крыльях на киностудию. Но увы, здесь, в приёмной режиссёра её ожидал не очень приятный сюрприз.
- Ой, Агата Ростиславовна...а а... Сергея Петровича нет - загораживала секретарша девушке путь в кабинет.
- Раечка,  ты чего? - недоумевала Агата - для меня не существует "нет" или его совсем нет? Рая, а ты что такая бледная? тебе отдохнуть надо, я вот прилетела из Гаванны вчера и кажется что готова на большие подвиги - она показывала на пальчике золотое колечко.
-Ух ты! красивое! я слышала ты с Заировым? поздравляю! Да, Сергея Петровича совсем нет, он ушёл обедать - тараторила Рая, она пыталась заговорить Агату, дабы разговор не перешёл к самому главному. - а как там на Кубе? жарко? а как море? как всё прошло?
- Ну нет так нет...ой прошло всё чудесно!! красиво так, море тёплое, погода солнечная...ладно, из журналов всё узнаешь, давай мне сценарий, что там мне оставили - весело говорила Агата, вспоминая свой отдых.
Рая побледнела. - Агат...а ничего не оставляли....Ваша роль... она....
- Что? Рая ты в своём уме!?! - изменила тон девушка - Быстро-ка говори в чём дело?
- Агата Ростиславовна, Ваша роль ... понимаете на неё другую актрису пробовали и утвердили...Сергей Петрович очень злился, когда Вы не явились на пробы.
- Что?! - она сжала губы, - Где Сергей Петрович?
- Он...он ушёл... Агата Ростиславовна, Вас не было более двух месяцев...
- Рая! говори! куда ушёл Сергей Петрович? если ты мне сейчас не скажешь...я такое здесь устрою...ты меня знаешь - Агата закипала. Её роль! Отдали! И кому? какой-то актрисе! Она была готова закричать и сделала бы это если бы Рая не ответила тихо:
- в кафе, на цокольном.
Агата как молния понеслась туда. Её просто разрывало на части. Нет, вы видели ли это?! Роль, которую пообещали ей! Отдали! Интересно кому....она повырывает все волосы этой актрисульке.

+1

3

Саша и Лена сидели за столиком в кафе. Они болтали, обсуждали роль. Пили кофе. Да походе весь Мосфильм был тут. Даже сам Сергей Петрович зашёл.
- Рассказывай как твоё выступление? я даже не смог посмотреть. отпивая кофе, как обычно без сахара, прищуриваясь смотрел на Лену Саша. Он кивнул режиссёру и опять перевёл взгляд на собеседницу. - Удивишься, но я даже не слышал какое ты место заняла...

0

4

В прекраснейшем настроении Алиса буквально летела по коридорам" Мосфильма"- всё, отыгран наконец дипломный спектакль, к которому так долго и усердно она готовилась, теперь лишь выпускной и вручением дипломов впереди.  А как она волновалась, как переживала, что сложную роль Офелии просто не потянет, что не сумеет воплотить её образ! В итоге же всё прошло более чем неплохо, мастер курса и приглашённые зрители, во всяком случае, игрой выпускников и Алисы в частности, похоже, остались весьма довольны. А значит, нужно порадовать папу, сообщить ему приятную весть, что со спектаклем она справилась, лично, а не по телефону на бегу.
  Улыбнувшись приятной секретарше отца, Алиса спросила:
- Рая, привет, а папа у себя? Я на минутку буквально к нему.
  Но девушка лишь покачала головой:
- Привет! Нет, Сергей Петрович в кафе на цокольном этаже, подождёшь его?   
  Задорно улыбаясь, Алиса покачала головой:
- Да нет, спасибо, я тогда в кафе спущусь и там его поймаю, мне же не долгие разговоры с ним говорить!
Всё так же вприпрыжку молодая актриса спустилась на цокольный этаж и зашла в кафе, где толпился уже народ. Быстренько найдя взглядом отца, Алиса подбежала к нему, обняла сзади со словами:
- Папочка, привет, можешь меня поздравить, дипломный спектакль прошёл успешно и меня даже похвалили.     
Сергей Петрович оторвался от кофе и с улыбкой обнял дочь:
- Молодчинка, Лисёнок, не осрамила отца, я горжусь тобой! Теперь ты у нас практически дипломированная актриса, будем, так сказать, вплотную с тобой работать! 
  Подмигнув папе, Алиса хмыкнула:
- Ладно, я мешать тебе обедать не буду, дома поговорим!
  Уже собираясь уйти восвояси, девушка вдруг заметила за одним из столиков Лену Орлову, свою хорошую подругу. Возможности повидаться с ней Алиса упускать не собиралась, а посему с довольной улыбкой подошла к ней и поздоровалась:
- Привет, Ленок, вот так встреча! Как жизнь?
  Рядом с Леной сидел ещё какой- то молодой человек, явно незнакомый Алисе, и девушка выжидательно глянула на подругу- познакомь, мол.

Отредактировано Алиса Разумовская (06-02-2013 11:17:21)

+1

5

Константинов, ты спишь в одном ботинке! Елена Орлова сидела на стуле, положив ногу на ногу, и покачивала ногой в такт своим мыслям. В руках у девушки был молочный коктейль, который она пила через соломку. Холодненький, то, что надо! Можно себя побаловать!
Уже сто лет прошло, а ты еще не в курсе.
Евровидение закончилось ровно месяц назад. Победила шведская певица Euphoria, а Лена Орлова заняла почетное третье место. Впрочем, это уже и не так важное. Главное то, как принимали певицу из России. От конкурса у Елены остались самые приятные впечатления – новые знакомства, возможный контракт с английской звукозаписывающей студией.
Отгремел «Кинотавр» в Сочи фильм Сергея Петровича о войне был признан лучшим. Приз за лучшую мужскую роль получил Константинов, точнее Константинова-то на «Кинотавре» не было. Его приз получали Разумовский и Орлова, специально приехавшая на закрытие фестиваля. Ей тоже досталась награда за лучшую женскую роль, но напополам с актрисой Агатой Градовой. Впрочем, Градова не соизволила появиться на фестивале. У нее был медовый месяц, или что-то там наподобие.
Твой Герман, между прочим, (Германом звали агента Константинова, и Лене иногда казалось, что этот Герман не ровно дышит к ее Яне) звонил, поздравлял, расшаркивался. А ты не в курсе. Странно.
Лена поставила пустой стакан на стол.
Что-то они задумали с Рудковской… задумчиво заключила девушка.
В этот момент и подбежала Алиса. Алисик, привет! Девушки расцеловались. Все хорошо. Ты как? Садись.
На мгновение Лене показалось, что Алиса не узнала Сашу. Или не показалось?

0

6

- я ж говорю тебе, дела...навалилось всё, я даже забыл когда спал нормально, а теперь ещё и съёмки - попивая кофеёк - Ну ты знаешь чтобы он там не задумал, я пас...я устал от всей этой игры на публику...тебе-то самой как?  тут мимо проходила дочь режиссёра. Лена её видимо хорошо знала, Саша лишь только слышал. Он кивнул Алисе. - Ленок, познакомь меня с этой очаровательной девушкой.   он встал и галантно предложил её сесть.

0

7

Это Алиса. Это Александр. Елена представила молодых людей друг другу, хотя сама никак не могла понять, как так получилось, что они не знакомы.
Пока Алиса усаживалась на стул, Орлова наклонилась к Константинову и прошептала.
Меня в пятницу пригласили на «Пусть говорят», а тебя по-моему тоже. Лена задумалась. Я хочу сделать там официальное заявление. Всю правду сказать.
Хотя Орловой и было удобно положение «журнальной невесты» (для мамы и острастки прочих кавалеров), но притворство утомило и ее. Эти постоянные вопросы «Чем сейчас занимается Александр Константинов? Когда у вас свадьба? Что он подарил вам на праздник?» надоели хуже горькой редьки.
Или устроим здесь скандал, развод и девичья фамилия? Яна меня прибьет за самодеятельность.
Лена случайно узнала о том, что Герман купил кольцо для того, чтобы в прямом эфире Сашка сделал ей предложение. Судя по всему, сам Сашка был еще не в курсе. И Орловой это очень не нравилось.

0

8

- Рад знакомству, Алиса. Вы что-нибудь будете? Лен вот коктейль пьёт, хоть не понимаю как его можно пить, он же совсем ледяной. А я как всегда ещё не в курсе...придётся мне сменить агента. Не первый раз уже. А что за тема у Андрея? Саша был несколько возмущён поведением Германа. Уже не в первый раз он так подставляет его. А может он просто не слышал? - Лен, а может ты будешь моим агентом? ты всегда узнаёшь первой всё  и посмотрев свой телефон, который достал из кармана - О, а он мне звонил...и не раз..так..пять раз звонил.

0

9

Агата буквально влетела в кафе. Из неё выплёскивался фонтан гнева. Она прошла быстро мимо столика, где сидели Лена, Саша и Алиса. Но последнюю девушка просто не могла не заметить, поскольку Алиса была её подругой, выросли в одном дворе, а потом Разумовская переехала  на Кутузовский, но тем не менее девушки продолжали поддерживать отношения. И поэтому резко развернулась и подошла к столику.
- Привет Алис! - поприветствовала она подругу, искренне обрадовавшись, что именно здесь встретила её. Правда, Градовой было несколько досадно, что Алиса не смогла приехать на  бракосочетание, но на подругу она не сердилась. И была ей искренне рада, только с ней Агата могла побыть самой собой...без маски и игры.
Всех остальных Града  просто не заметила, точнее не обращала внимания. А особенно Лену Орлову. А всё из-за того фестиваля, где Лена получила главный приз. Агата лишь презрительно посмотрела на молодую певицу. Девушка ненавидела всех кто встаёт на её пути, когда дело касается профессии. А эта награда! Агата несколько лет подряд получала её и тут какая-то певичка за какой-то там фильм просто увела из под носа премию! Да, не приехала и что? Она звезда! И что хочет то и делать и как хочет так и поступает. Правда первое место поделили между Орловой и Градовой, но это совершенно не устраивало Агату. Что ещё за деление!? Только она одна должна получить эту награду и более никто!!!
- Где тут твой папа? Мне  с ним нужно поговорить - достаточно жёстким тоном проговорила девушка. И стала глазами искать режиссёра. В кафе было очень много народа. Все суетились, переговаривались, ходили туда-сюда, всё это напоминала большой улей с пчёлами. И тут её зоркие глаза остановились на человеке, который-то и был ей нужен. - А вот и он! Алис., надеюсь ты не будешь против если я твоего папку немного...побью

0

10

Судя по радостному возгласу Лены, встрече она было очень рада, поэтому Алиска с удовольствием чмокнула подругу в щёку и уселась на стул рядом. С довольной улыбкой и весёлым блеском в глазах она ответила:
- И у меня всё прекрасно, сегодня как раз дипломный спектакль отыграли, так что можешь поздравить, я теперь практически официально уже дипломированная актриса, разве что диплома на руках ещё нет.
Наконец Лена изволила познакомить её и со своим спутником, назвав его Александром. А в мозгу девушки тут же сложились кое- какие логические цепочки- ну конечно, это же актёр Константинов, старый друг Лены, с которым ей всё роман приписывают. Очаровательно улыбнувшись молодому человеку, Алиса кивнула головой:
- Взаимно, мне тоже очень приятно. Лена много рассказывала о вас.
  К столику как раз подошла официантка и поинтересовалась, будет ли что- то заказывать Алиса. Девушка с секунду подумала, а затем проговорила:
- Будьте добры, клубничное мороженое.
Записав заказ в блокнотик, официантка ушла, зато рядом со столиком возникла изрядно чем- то раздосадованная Агата Градова, близкая подруга детства Алисы. Лицо Разумовской осветила довольная улыбка и, привстав со стула, она приобняла подругу:
- Приветик, Агата, давно не виделись! Выглядишь просто чудесно загорела так, посвежела!
  Услышав, что Агате нужен её отец, Алиса мысленно пожалела папу- он ведь жаловался, что Агата не появилась на пробах и изрядно ему этим нервы попортила, поэтому пришлось срочно утверждать на её роль другую актрису. А теперь Градова, видимо, горит жаждой праведной месте за уведённую из- под носа роль, готовясь устроить хороший скандал Алисиному папе. Осторожно покосившись на отца, Разумовская усмехнулась:
- Ну- ну, только не до смерти- у нас семейный праздник намечается сегодня вечером и папа мне целым и невредимым нужен!

Отредактировано Алиса Разумовская (07-02-2013 16:10:16)

0

11

Алиса, поздравляю! Ты – умничка! Лена радостно захлопала в ладоши. Она еще живо помнила свои впечатления, оставшиеся от дипломных работ. Казалось, что все самое трудное позади, а жизнь блистает новыми яркими красками.
Взглянув на Сашу, Орлова сказала:
Я сама не очень поняла, какая тема будет у Андрея. Ее мало интересовали всякие скандалы и сплетни, обсуждаемые на ТВ. Это Яна сказала, что надо принять участие в программе. Ну, раз надо, так надо.
Константинов, ты действительно хочешь, чтобы я была твоим агентом? девушка удивленно захлопала ресницами. Саш, ты, во-первых, разоришься, а во-вторых, как Герман я с тобой нянькаться не буду.
Тут к их столику подошла Агата Градова, взбешенная как тысяча чертей. Весь «Мосфильм» был наполнен разговорами об устраиваемых ею скандалах. И судя по всему, один из них произойдет прямо сейчас в кафе. Бедный Сергей Петрович.
Становиться свидетелем неприятной сцены не хотелось, поэтому Елена отпустила стакан, который до этого вертела в руках, поднялась со стула, взяла сумочку. Мне кажется, пора на запись. Девушка направилась к выходу, однако проходя мимо Градовой случайно задела ее сумкой.

0

12

- Жаль... Ленок, а то мне так нужна нянька......Лена рассказывала? надо же - с лёгкой усмешкой спросил он и посмотрел на Орлов с издёвкой. - Лен, ну ты точно в меня влюбилась...я так и знал - подвёл он итог, стараясь сдерживать себя, чтобы не засмеяться. - что ты не секунды не можешь без меня прожить, раз даже говоришь обо мне.
Пока они обсуждали, смеялись, к их столику подошла девушка. Кажется с Алисой они знакомы. Саше её лицо тоже показалось знакомым, а когда Алиса назвала её "Агатой", Константинов вспомнил - так вот она. И кажется эта девушка была не в духе. Саше даже стало ещё более весело и он шепнул Лене:
- кажется сейчас будет жарко
Лена тут же засобиралась куда-то.

0

13

- Спасибочки - заулыбалась Агата, когда Алиса сказала ей о внешнем виде. Она вновь вспомнила отдых. Самолюбие, что ещё сказать. - А что за праздник? именно на этих словах, собеседница Алисы встала и задела её сумкой. Градова тут же резко обернулась - Глаза разуй! аккуратней.... - она смотрела в упор на обладательницу того самого приза, сложив руки на груди.

0

14

У тебя есть Герман!
Ага, как же рассказывала она о Сашке Алисе! Делать ей что ли больше нечего? Однако возражать Орлова не стала, а на Сашкин подкол ответила лишь состроила комичную рожицу.
Ой! Градову Лена задела сумкой, ну совершенно случайно! Правда-правда! Девушке лишь хотелось побыстрее слинять из кафе, чтобы не видеть разборок. Но теперь, кажется, она сама вляпалась в одну из них.
Простите! Быстренько замять ситуацию, и бегом в студию звукозаписи! промелькнула мысль в ее голове. А Вы, барышня, тоже на дороге не стойте, здесь люди ходят. Либо садитесь, либо идите, куда шли.
Орлова, Орлова, зря ты это сказала!

0

15

- А у меня сегодня дипломный спектакль был, это и будем отмечать.
Удовлетворив любопытство Агаты, Алиса вновь переключилась на соседей по столику. Слушая, как по- дружески, беззлобно, подкатывают друг друга Лена и Александр, Алиса улыбалась во весь рот и еле сдерживалась от того, чтобы не расхохотаться.   Наконец официантка принесла заказанное мороженое, и девушка с удовольствием взялась за его поедание.  А Лена по- тихому решила, видимо, смыться, не дожидаясь, пока Агата в кафе устроит апокалипсиса локального масштаба, чтобы не попасть под горячую руку случайно. «Мудро, мудро, что ж ещё сказать, я бы тоже навострила отсюда лыжи, но  не могу же папу на Агатино растерзание бросить, да и мороженое съесть нужно!» Только и Лене покинуть кафе не удалось- каким- то образом она случайно задела сумку Градовой и, похоже, та решила сначала проучить Орлову, а потом уже разбираться с Алисиным отцом.  Постаравшись отодвинуть стул подальше от дислокации «военных действий» , девушка пробормотала:
- Ой, что сейчас будет!   

Отредактировано Алиса Разумовская (09-02-2013 18:10:47)

0

16

- Где хочу там и стою - сказала как отрезала Агата на замечание Лены. И Алисе - О, поздравляю! Ой, помню мой...весело так было - заулыбалась Агата и в этот момент она пересеклась взглядом с молодым человеком, сидящим за столиком с Алисой.  Ничего не значащий взгляд, просто мимолётный...2-3 секунды. -Ладно, я пойду сказала она, подруге, но та видимо уе не обращала на неё никакого внимания. И Агата  направилась к режиссёру:
- Здрасьте, Сергей Петрович - с сарказмом поздоровалась она.
- Здравствуй Агата - спустив очки на нос, осмотрев актрису с ног до головы, ответил Разумовский. - Ты прилетела уже?
- Вчера вечером. не довольным тоном произнесла она, - А Вы ничего не хотите мне сказать?
- Например?
- Например? Например о моей роли! которую Вы, между прочим, обещали мне! - повысила голос девушка.
- Агата ты не явилась на пробы.  Да, я утвердил другого человека, что ты здесь устраиваешь.- спокойно ответил режиссёр.
- Я устраиваю? я ещё ничего не устраивала! Эта роль была моей..Вы сами утвердили меня! Вы говорили что только нужно пройти пробы!
Разумовский вздохнул. Он знал, что этим всё и закончится.
- Агата...у нас есть правило...и я не могу...
-Можете! Вы вот как раз и можете - все вокруг замолчали и смотрели на происходящую сцену, потому что Агата говорила на повышенных тонах. - Не нужно сейчас тут рассказывать о том, что я что-то не сделала и Вы взяли другую актрису, потому что она талантливее или во время подоспела? Вы! мне обещали! и она взяла со стола тарелку и бросила её о пол.
- Так, Агата прекрати! - вскочил режиссёр. Он не мог позволить какой-то там девчонке ставить его в такое положение и ещё кричать на него.  - Что ты устраиваешь здесь концерт
Агата сжала губы.
- Я звезда. За моё имя Вы получили достаточно. Вам было мало ? - указала она на те деньги которые заплатил Заиров.
Разумовскому стало не удобно. Она при всех объявила его взяточником!
-Да в своём ли ты уме? Прекрати сейчас же. Что за бред ты несёшь или перегрелась на солнце?
- Значит так, да? Браво! - и она с усмешкой на губах, стала хлопать в ладоши -  Хороший режиссёрский ход
- А мы с тобой играем в шахматы или шашки? Агата это же не игра
- А мне кажется что Вы нарочно выставляете меня полной дурой. Кому Вы отдали роль?
- Что ты говоришь. Никто никого не выставляет. Успокойся. И потом какая тебе разница кто играет ту роль, это не твоё дело.
-Успокоиться?  Значит не моё? Хорошо, Сергей Петрович...Не боитесь пожалеть потом
- Ты угрожаешь мне, Градова? - просто буквально ошарашен был таки наглым заявлением девушки.
И Агата насмешливо улыбнулась, сказа с издёвкой:
- Ну что Вы, как можно...как я могу.  Кто Вы и кто я. и подойдя к нему, смотря прямо в глаза сказала, только несколько тише, чтобы услышал только Разумовский. - Только я ещё долго буду стоять на Олимпе, а вот Вы....это ещё большой вопрос....Вы знаете о чём я говорю. Агата намекнула, на то, что финансирование всего Министерства культуры шло за счёт Заирова.
Разумовский покачал головой - Другие времена, другие нравы.
- Эта роль всё равно будет моей! - сказала она громко, так что все вновь обернулись - Все слышали?! Все будут свидетелями, что Вы сами будете просить меня сыграть, что бы МОЁ имя было в титрах, а я ещё подумаю надо ли мне это или нет. последние слова она сказала утвердительно. И резко развернулась, направилась к выходу, на хожу, вновь переглянувшись с тем самым молодым человеком. Агата где-то его уже видела, наверно какой-то актёр известный. И вновь опять где-то 2-3 секунды...которые показались долгими, а выглядело всё как в кино, как в замедленном варианте... Сергей Петрович перехватил эти переглядки и моментально в голове у него возникла одна идея. Ах, эта Градова, она была права, поспешил отказать совсем ей.
Агата вышла из кафе. И вновь здесь воцарился гул, шум.

0

17

Лена быстренько протиснулась к выходу из кафе. Разыгравшейся после ее ухода сцены, она не видела.
Орловой нужно было идти на озвучку. туда девушка и отправилась. Поприветствовав звукорежиссера, девушка взяла листочек с текстом и направилась к микрофону. На мониторе замелькали еще не озвученные кадры из мультфильма.

0

18

Алиса краем уха прислушивалась к беседе на повышенных тонах между отцом и Агатой. Вернее, папа- то всё больше пытался воззвать к благоразумию звезды и убедить хотя бы в людном месте на скандалить, а вот Градова вовсю метала громы и молнии. И, странное дело, отцец как будто скукожился под её грозным взглядом, сник, что ли, "Ну, Агатка, ну даёт! Никто так с отцом не рискует разговаривать, только она!" . Наконец "беседа" подошла к концу и Агата с шумом покинула кафе. Глянув на часы, Алиса поняла, что и ей пора- нужно ещё заехать в супермаркет, купить вкусненького к вечернему празднику, в парикмахерскую добраться, да и маме с сооружением ужина помочь.  Улыбнувшись сидящему рядом Александру, девушка проговорила:
- Мне пора, простите. Очень рада была познакомиться, надеюсь, мы встретимся ещё.
Официантка принесла счёт, Алиса уплатила требуемую сумму и покинула кафе.

0

19

Саша смотрел на происходящее с интересом. Он слышал, что Градова даже во время съёмок может устроить сцену то то ей не нравиться, то другое. И что удивительно почему-то всей ей идут на уступки. Почему так, Саша не понимал. Хотя во время этой перепалки он сам залюбовался девушкой. А когда она уходила, то их взгляды пересеклись и Саша даже на миг забыл что находится в кафе и возможно, что на них смотрят.
-Да, я тоже думаю, что мы неприменно с Вами встретимся Алиса. До встречи - улыбнулся Саша. И допив свой уже остывший кофе, он ушёл по своим делам. Его ждали в театре.

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <27.06.><Эта роль моя!!!>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно