Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <14.07><Беседа об обидах>


<14.07><Беседа об обидах>

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время года: лето
Дата: 14 июля 2012
Время действия: вечер
Место действия: побережье Атлантического океана, Ла Рошель, Франция
Участники: Елена Орлова, Михаил Логинов
Краткое описание  действия (не менее трёх строк): Порою бывает так, что беседа с не очень хорошо знакомым человеком излечивает лучше, чем сотни походов к психологам. первая их встреча закончилась не очень дружелюбно. Может в этот раз актеры, которым суждено сыграть в сериале пару, смогут подружиться? Ведь все способствует этому: поздний вечер, шум прибоя...

0

2

Солнце садилось, вокруг не было ни души, только плеск волн нарушал тишину вечера.
Только здесь под покровом вечера можно побыть самой собой. И никто не заметит ни слез, ни смятения. Елена Орлова этим вечером незаметно выскользнула из гостиницы, чтобы побыть одной здесь на побережье Атлантического океана.
Волны набегали одна на другую, играли между собой, час прибоя. Вот тоже стать бы пеной морской и ничего не чувствовать подобно Русалочке, обманутой прекрасным принцем. Почему в жизни все не так, как в сказках?
Тяжелая обида подтачивала души девушки.
Елена подняла с земли камушек и бросила в море. Отскакивая от волны, камушек несколько раз подпрыгнул и, наконец, утонул. Елена наклонилась за вторым камнем.

0

3

Вы не совсем правильно бросаете. Произнес Логинов, наблюдая за тем, как Орлова, топит в море маленькие камешки.
Он видел, как девушка выходила из гостиницы, явно не в лучшем расположении духа, и как истинный джентльмен не мог ни отправиться за ней. Мало ли, что взбредет ей в голову в столь поздний час.
Солнце тонуло в море, освещая на прощанье его поверхность красным светом.
Елена, может быть Вам нужна помощь?

0

4

Орлова обернулась, камень выскользнул из ее рук. Вместо ответа, актриса задала свой вопрос.
Михаил, что Вы здесь делаете? голос девушки дрожал. Ей хотелось побыть одной, но ее одиночество было нещадно нарушено.
Что здесь нужно Логинову? Их познакомили перед поездкой. Он должен был играть в сериале графа Россета.

0

5

Михаил ожидал этого вопроса. В одно мгновенье, Логинов оказался рядом с Еленой. Он поднял выпавший из ее рук камень и, тщательно прицелившись, запустил его в свободный полет. Вот так это делается. Камешек лягушкой отскакивал от водной поверхности.
Актер серьезно посмотрел на девушку. Я не мог позволить Вам разгуливать ночью одной по незнакомому городу. Может, расскажете все-таки, что с Вами приключилось? Вы со вчерашнего дня сама не своя. Я обещаю, что Ваш рассказ останется между нами.
Он поднял с земли еще один камешек и вложил его в руки Орловой, приглашая ее попробовать еще раз.

0

6

Почему-то спокойствие Михаила вызывало доверие. Елена взяла камешек и попыталась его запустить, но вышло не так хорошо, как у Логинова.
Зачем Вам это нужно? спрашивала Орлова. Ей не совсем была понятна мотивация молодого человека. Хотя на сплетника он не был похож.
Девушка, подобрав длинную юбку, села на один из больших камней, лежащих на побережье. За день камень нагрелся и еще сохранял солнечное тепло.
Логинов был прав, нужно выговориться, может, станет легче. Хотя сколько раз она пыталась это сделать, а в ответ лишь понимающие равнодушные улыбки, и никакого толку.
Рассказ полился сам с собой, с самого начала. С того злосчастного сериала по ТВ. Сколько Орлова говорила, она не знала, однако солнце уже давно утонуло, а на небе стали проявляться первые звезды.
Это случилось сегодня утром. Закончила она свой рассказ.

0

7

Михаил внимательно ловил каждое слово Елены и пытался осмыслить его. Он присел рядом возле камня, на котором сидела она.
По небу рассыпались звезды, такие яркие! Логинов никогда не видел таких звезд. Казалось, протяни руку и снимай!
Елена, а могли бы Вы дать этой Марии поносить свое платье? Логинов задал неожиданный вопрос. На лице девушки отразилось недоумение. При чем здесь платье? Нет, не дали бы. А почему? Потому что это мое платье, моя вещь. И только я буду носить ее! продолжал он свою мысль.
Только люди не вещи, они свободны в своих поступках. И предъявлять к людям какие-то требования нельзя. Они их попросту могут не оправдать. Жизнь такова, что никто никому не принадлежит – это и есть свобода.

0

8

Вначале Елена недоумевала от вопроса, заданного Логиновым. К чему он приплел какое-то платье. А потом, когда он начал объяснять, поняла, и согласно закивала.
Вы правы. Человек не может быть вещью. И злиться из-за этого на него не стоит.
Твердый голос молодого человека успокаивал Орлову. Ей казалось, что он может дать ответ на любой вопрос.
Только все равно менее обидно от этого понимания не становится.

0

9

Теперь об обидах. Михаил продолжал делиться с Еленой своими размышлениями. Есть гениальная русская пословица – «На обиженных воду возят». Никогда не задумывались, почему так говорит?
Орлова отрицательно покачала головой. И Михаил объяснил.
Что такое обида? Обида – это лень. Мне лень понять, почему мои поступки привели к таким действиям другого человека. Я обижен на него. И эта обида подтачивает меня изнутри. А как бороться с ленью? Только трудом. Вот вода нужна всем, поэтому на обиженных и возят воду. И от лени лечат и польза для общества.

0

10

Елена рассмеялась, ей было по душе такое объяснение обиды. Только как понять? Можно ли понять, почему она оказалась хуже, чем какая-то топ-моделька?
Я же его, может, и не любила на самом деле. Орлова внимательно посмотрела на Михаила, и задумчиво проговорила. Он мне нужен был только для статуса, чтобы доказать себе, что я все могу. А тут такой удар по самолюбию.
От этого умозаключения стало легче, как будто камень с души упал. Перед Еленой сидел первый человек, который не жалел ее, не кивал, как китайский болванчик, когда она делилась своими мыслями. Он просто попытался объяснить ей взгляд со стороны. Да, он сразу понял ее! Удивительно! И смог ей самой дать понять то, что она никак понять не могла.

0

11

Логинов улыбался. Ему нравился смех Елены. И похоже она сама дошла до понимания того, что ей нужно было понять уже давно.
Уже поздно. Пора возвращаться в гостиницу. Предложил молодой человек. И сам, поднявшись, подал руку Орловой.
Удивительно, она оказалась совсем не зазнавшейся звездой, какой показалась при первой встрече, а просто маленькой запутавшейся девочкой.

0

12

Лена, держась за руку Михаила, встала с камня. В воздухе стоял запах моря. А звезды, такие яркие, какие только бывают на юге. Лунная дорожка качалась на волнах. Девушке захотелось прогуляться по этой дорожке.
Но она лишь произнесла. Не хочется возвращаться в номер в такой вечер. И оставаться наедине с новыми мыслями.

0

13

Логинов ее понял, и предложил. А давайте немного посидим в ресторане отеля. Выпьем чего-нибудь.
В ресторане уже почти никого не было. Михаил помог Орловой сесть. Их столик находился в укромном уголке, огороженный от входа большим цветком.
Что желаете? устало спросил официант на французском. Логинов заказал коньяка, и какой-то совсем легкий салат. Сегодня он мог себе позволить это. Ведь все расходы артистов записывались на счет кинокомпании.
Спасибо, мы сами. Михаил отобрал у официанта бутылку, и сам налил Елене и себе немного коньяка в бокал.
Давайте выпьем за наше знакомство! предложил он.

0

14

Орлова сидела напротив и с очаровательной улыбкой наблюдала за Михаилом.
У нас было удивительное знакомство. Я тогда подумала, что за нахал! Елена вспомнила их первую встречу на «Мосфильме». Михаил, простите меня. Я действительно виновата в той аварии. Надеюсь, Вам удалось отремонтировать машину. Сколько я Вам должна?

0

15

Вы мне ничего не должны. Я виноват. Михаил протянул Елене наполненный бокал. Это была не моя машина. Признался актер. Теперь уже все в порядке. Не беспокойтесь. Ему было приятно, что она помнит об этой аварии, и даже чувствует себя немного виноватой. Вы совсем не такая, какой показались мне тогда.

0

16

Я, наверно, показалась Вам зазнавшейся скандалисткой? Елена смеялась. Какая глупость!
Девушка взяла из рук актера бокал. Коньяк был хороший, дорогой. Это чувствовалось по запаху.
А давайте выпьем на брудершафт и перейдем на «ты». Предложила она. И спохватившись, спросила. Я веду себя не скромно?

0

17

Почему? Я сам хотел предложить это. Давайте дружить. Мне кажется, у нас это неплохо получится…
Где-то через час актеры разошлись по своим номерам. Утром, они должны были отъезжать в «Форт» на игру, и нужно было выспаться. В бутылке осталось больше половины коньяка. Они выпили совсем чуть-чуть, для настроения. Михаил забрал бутылку с собой. Еще пригодится, чтобы отметить победу.

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <14.07><Беседа об обидах>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно