Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <....><Эпизод лунных ночей. "Я Вас люблю..." >


<....><Эпизод лунных ночей. "Я Вас люблю..." >

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время года: лето
Дата: август
Время действия: вечер/ раннее утро
Место действия: сады усадьбы Архангельское
Участники: Агата Градова, Александр Константинов, второй режиссёр
Краткое описание  действия (не менее трёх строк): Съёмки эпизода <25.06><Стояла тёмных лип аллея>
Да, я играла...
Тонко и красиво...
Заманивая, жертвовала пешки.
Играло платье роковым отливом,
Играли плечи, взгляды,
тень насмешки....
Вибрировал и накалялся воздух,
И перехватывал в груди дыханье...
Кипели соки виноградных гроздьев,
Вино пьяня рубиновым сиянием.
Остались две фигуры, губы звали...
И я сдалась, победой наслаждаясь.
Опустим все нескромные детали...
Я полюбила...
И...ни в чём не каюсь...

http://s3.uploads.ru/t/uOgGi.jpg

http://s2.uploads.ru/t/jkEgp.jpg

Отредактировано Агата Градова (22-04-2013 21:43:50)

0

2

Съёмки эпизода проводились вечером, несколько часов ночью и на рассвете. Потом смонтировано будет в обратном порядке, но тем не менее обстановка, царившая на съёмочной площадке в это время, была дружелюбной и весёлой.
Саша приехал к семи в Архангельское. Практически вся съёмочная группа, участвующая в съёмках отдельного эпизода,  была уже здесь. Хотя фургон с костюмами опаздывал. Собственно говоря как и опаздывала главная героиня эпизода, Агата.
-Всем привет - поздоровался Саша, с некоторыми за руку, кое с кем просто кивком головы. Все вокруг уже суетились, расставляя аппаратуру. Надо сказать, что место для съёмок, а именно аллею усадьбы, выбрали на удивление прекрасную .Деревья, все ровненькие, как на подбор, прекрасный вид вдаль с одной стороны и нужная беседка, где предполагалось сделать предложение героя, с другой стороны. Словом, всё было идеальным для съёмок. Поговорив кое с кем ни о чём, покурив, Саша отправился в вагончик, где было написано "грим".

0

3

Агата приехала на площадку, немного опоздав. Всё уже было почти готово для съемок, хотя ассистенты и помощники бегали то туда то сюда, были то неполадки с аппаратурой, то с микрофонами.
-Девочка моя, ну наконец-то приехала, я думал, что сегодня ты нам сорвёшь съёмку - обнял Носков Агату.
-Извините, дела были, не могла раньше - ответила на его приветствие, Агата, и также обняла Илью Алексеевича. - Если я сорву, Вы об этом узнаете - засмеялась она.
-Ладно уж, бунтовщица, беги на грим, переодеваться и сюда - смеясь, изображая строгость, ответил ей режиссёр.
Агата, закрыв машину, вошла в вагончик с костюмами. Поздоровавшись с костюмерами, попросила фруктов. Ей тут же было всё предоставлено.
-Как же приятно работать в такой обстановке - констатировала звезда, когда её требования были удовлетворены.
На неё надели и затянули корсет, затем розовое платье:

http://s2.uploads.ru/t/qrWuE.jpg

http://s2.uploads.ru/t/f0n8A.jpg

http://s2.uploads.ru/t/89hux.jpg

Затем уже в "гримерной" ей стали укладывать волосы:

http://s3.uploads.ru/t/rIuCz.jpg

http://s3.uploads.ru/t/9hG4Z.jpg

http://s2.uploads.ru/t/89hux.jpg

и накладывать грим. Поскольку съёмки проходить должны в ночное время, то горим должен быть идеальным и чтобы лицо не казалось ночью белым или слишком бледным.
Сашу Агата ещё не видела, т.к. ей был предоставлен отдельный вагончик для грима. Как только всё было готово, собственно говоря и Агата была довольна своим внешним видом, она вышла на площадку. Саша уже был там.
- Привет - бросила она Константинову - готов к труду и обороне?

0

4

- Оооо, Агата, выглядишь потрясающе...тебе идёт такой наряд - и он приобнял её слегка и чмокнул  в щёку. Актриса была в действительности необычайно хороша. Как нежный только что распустившийся цветок, даже и  в голову не придёт, что это милое ангелоподобное создание может устроить скандал и целую истерика из-за ничего. - Я как пионер, всегда готов и не только к этому - шепнул он ей на ушко.

Отредактировано Александр Константинов (22-04-2013 00:07:03)

0

5

- Ну смажешь же - слегка отстранилась актриса от своего партнёра  и раздраженно добавила- и так долго накладывали краску, а потом опять, а я этого терпеть не могу. но его руку с талии не убрала, а на его жаркие тихие слова, лишь улыбнулась - Правильно, Саш, - пальчиком она провела по его щеке - молодец, доспехи только где забыл?а то неровен час поранишься, как сниматься-то будешь

0

6

- Какие доспехи ?- не понял Саша. Он по-прежнему держал её за талию, но потом отпустил и отошёл немного, сдвинув брови, хотя улыбался, даже в глазах присутствовала смешинка.
- Так, ребятки, сумерки наступают давайте начинать - скомандовал режиссёр.  Время было около девяти. Закат.
Все стали по своим местам. Операторы возле камеры, которых было три. Снимать нужно было с трёх сторон. Асистент с пушкой стоял возле актёров, осветители приготовились, направив приглушённый свет на героев. Напустили немного дыма.

0

7

- ну ты же сам сказал, что готов, а на войне нужны доспехи - уклончиво ответила Агата. В это время скомандовал режиссер о начале съёмок. Все по местам. Агата и Саша стали в начале алле, взявшись за руки.
- Так давайте репетнём, потом сразу съёмка. Готовы? Агата!
-Да
-Тогда начали!
"Лунный свет" упал на актёров. Агата и Саша взялись за руку и медленно пошли вдоль аллеи. Агата опустила глаза вниз, сомтрела под ноги. Саша шёл глядя прямо. Один, два, три, четыре, пять, шесть.....десять, когда дошли до середины аллеи, Агата подняла голову на небо и наконец сказала, с лёгкой смешинкой в голове:
- Первая звезда....нужно загадать желание и далее пошло как по сценарию. Всё было отыграно хорошо. Но отрепетировали лишь до момента когда актёры дошли до беседки. Стоп! отлично, так давайте снимать! приготовились! все стали по местам, пригтовившись. Операторы были в ожидании.
- Камера! Мотор! Начали!
-Правила маскарада. Кадр  пятнадцать, дубль один
И вновь Агата и Саша, взявшись за руки, шли по аллеи. И снова слова о первой звезде прозвучали в слух.

0

8

Несколько раз тух и зажигался свет, несколько раз герои сериала взявшись за руки шли по аллеи и говорили слова по сценарию. А меж тем темнота наступала всё сильнее и сильнее, пока на небе по-настоящему не появились звезды. И надоже было такому случится, когда Агата произнесла, в который раз свои слова по поводу первой звезды, на небе и в прям появилась первая звезда. И ответ Саши:
-Я уже загадал желание. И надеюсь, что оно сбудется они остановились, глядя друг другу в глаза, Саша взял партнёршу за руку и поцеловал. Вся съёмочная группа даже зааплодировала на этом.
-Стоп! отлично! прямо конфетка! молодцы! - скомандовал Носков. - и звезды прям кстати выступили. А вы прям счастливчики, и впрям загадывать желание стоило и засмеялся. - Давайте снимем сзади, вы идёте к ротонде. Толя давай приготовься задний план
И снова хлопушка, и снова актёры пошли вдоль аллеи к ротонде, но уже без остановок и слов.

0

9

-Интересно какое? - произнесла Агата, когда съёмки начались уже у ротонды. Но казалось, что они вовсе и не играли, а жили и говорили о себе. Лёгкий эффект ветерка, правда ассистентка включив аппарат нажал сильный ветер, и тогда дунуло так, что волосы актрисы растрепались.
- Вы офигели совсем! - воскликнула Агата - Это что такое?! Без волос хотите меня оставить?! Илья что это такое?
Засуетились помощники. Стоп камера.  Агата отправилась в гримёрку, где ей начали укладывать волосы. Саша пытался её успокоить, но Агата была непреклонно.
-Нет, это просто чёрт знает что такое! - возмущалась она - это не уважение какое-то, руки оторвать надо таким!
-Агата, милая моя, успокойся, - попытался успокоить, вошедший - ну это технические неполаки, такое бывает. Ты же не первый день на площадке
Агата повернулась к нему, сидя в кресле:
-Да..не первый раз. Но я - она встала и подошла к режиссёру поближе - я не какая-то там актрисулька, я Градова! моё имя известно всем  иначе вам придётся выплачивать такую неустойку!
-Агата..ты как всегда непреклонна... я знаю тебя, но давай не будем из-за ерунды устраивать скандалы? хорошо?
Агата хотела было что-то возразить, уже было собралась, но посмотрев на Сашу, промолчала.
-Если будет что-то не так вновь, я просто уйду.
-Вот и умница - засмеялся Носков, обняв её, - давай на площадку
Агата качнула головой и посмотрев на Константинова, вышла в след за режиссёром.
И вновь прозвучал мотор. И снова, уже лёгкий ветерок, слегка развил волосы актрисы. Её руки находились в руках партнёра.

0

10

Вскоре эпизод был отыгран как по маслу. Саша был счастлив, что всё обошлось без скандалов, да и Агата после небольшого шума вела себя как-то прилично.
- Агаш, я хочу пригласить тебя в ресторан - повернулся он к актрисе, уже в вагончике, когда снимали грим.

0

11

- Как ты меня назвал? - удивилась Агата. Так её ещё никто не называл, в детстве мама и родственники только, но потом как-то забылось, и её называли всегда только по полному имени - Агата. Она посмотрела на Константинова и улыбнулась. Нет, её партнер ей нравился определенно всё больше и больше. Эти карие глаза, красивая улыбка и бархатный голос. Мужчина её мечты прямо. Ну как оказывается симпатия взаимно, интуиция её не подвела, поскольку всё время подготовки к съёмкам, игре во Франции они переглядывались и лишь улыбались друг другу.

0

12

- Агаша....что-то не так? Извини - слегка смутился он. Просто назвал, первое что пришло в голову, так как ничего не приходило уменьшительно-ласкательного, имя было очень необычное, хотя и старинное. Он смотрел на неё влюблённым взглядом и  не знал даже что и добавить. Вот дурак-то, ну надо было сморозить такую глупость в имени.

0

13

- Нет, что ты! Просто меня очень давно никто так не называл, в детстве ... а в какой ресторан? - её глаза улыбались.
- Агата Ростиславовна, всё. - закончила гримёрша, смыв остатки грима.
-Отлично - посмотрела в зеркало и не найдя ничего оплошного в работе гримёрши, одобрительно кивнула.
- Саш, у меня через три часа съёмка с Рощиной, я не знаю как долго она продлиться, но против встречи я не против

0

14

Увы, встреча так и не состоялась. Будучи замужней женщиной, Агата не испытывала ни к кому особой любви. Влечение? да Но не более. Единственного, кого она любила возможно по-настоящему, так это  Лазарева. Она до сих пор не смогла забыть те месяцы проведенные вместе, а потому когда внезано он позвонил:
-Агашенька моя, привет, солнце! Я сегодня прилетел из Юрмалы, мне захотелось тебя увидеть - прозвучал его красивый голос в трубке телефона. Агата естественно забыла о договоренности с Константиновым. Она провела чудесную ночь с Сергеем, а уехала рано утром, когда тот ещё спал. Впрочем, эта была её фишка. Она уходила первой, чтобы не  в случае чего не быть брошенной.  Впрочем, она не могла похвастаться огромным любовным опытом. В её жизни было всего два мужчины с которыми она спала, несмотря на то, что пресса и телевидение приписывает многочисленные романы. Первым был Тамиров, второй... Сергей Лазарев. Даже со своим мужем она ни разу не разделила брачного ложа. Она понимала, что в их браке нет любви, только бизнес. Ей просто захотелось, как каприз, роскошную и необычную свадьбу. Она не говорила ни разу Лазареву, что любит его. Она всегда смеялась, когда он говорил, что в его жизни никогда и ни с кем так не было спокойно и хорошо. Агата прекрасно понимала, что если скажет " и я тебя люблю", то проиграет, больше он не позвонит и не придёт. Так она его держала возле себя.
А после, мчась скорее домой, ревела во весь голос от того что и любит и не может быть с ним рядом.

Без объяснений любовь завершив,
Мы расплатились с тобой на двоих.
На расстоянии память храним,
По одиночке длиною в миг.

Видишь слезы - слезы в моем сердце!
Видишь слезы - больно вдвойне!
Видишь слезы, и больше нет смысла -
Я скучаю по твоей любви.
из динамика доносилась новая песня Сергея.

По шекам катились слезы крупными градинами. Она никак не могла успокоиться. Этой ночью она была так счастлива...но сердце подсказывало, что это скоро закончится.
Она даже не сразу расслышала как зазвонил телефон.
-Да!

0

15

Саша прождал Агату весь вечер, но она так и не появилась. Набирал несколько раз знакомый номер, но в трубке говорили одно:
-Абонент не доступен или находится вне зоны действия сети, попробуйте позвонить позднее... Утром он вновь попытался позвонить и вот  прямо удача! Раздались гудки, а затем мелодичный голос.
-Агата! Наконец-то...ты пропала, я ждал вчера...что-то случилось?

0

16

- Почему ты думаешь, что я должна отчитываться перед тобой - резко, как отреза, ответила.
Ангелы сверху грустят о любви,
Но им неведомо чувство вины.
Слепо поверил в эти глаза,
Душу доверил пустым словам.

Видишь слезы - слезы в моем сердце!
Видишь слезы - больно вдвойне!
Видишь слезы, и больше нет смысла -
Я скучаю по твоей любви.
- в это время звучало из динамиков.

Слёзы душили, а тут ещё этот Константинов. Да что он возомнил?! Если улыбнулась, пококетничала это не даёт право никакого.
- Не смогла вот и не пришла.

Отредактировано Агата Градова (04-08-2013 01:07:30)

0

17

- Ты могла бы позвонить, я всё-таки ждал. - чувствовал раздражение собеседницы, но ему было не приятно, что вот так запросто эта девчонка отфутболила его, да ещё так разговаривает. - Это по крайней мере не красиво.  Или марку держишь? он сидел в своёй квартире и пил кофе. Закурил, пепел, жуть было не прожог диван, от чего Саша еще более разозлился.

0

18

- Послушай Константинов, что ты ко мне пристал! Ты мне никто! Я тебе ничего не обещала. Не нужно лезть в мою жизнь с советами. Не тебе меня судить, смотри за своей жизнью! - и не выдержав зарыдала в трубку, бросив её, даже не отключив, на соседнее сиденье.
А в динамике Лазарев пел последние строчки.

Этот разговор проходил как раз перед съемками эпизода, когда Маша приходила к Никите во дворец и они сильно поссорились. Эмоции у обоих актеров были на пределе, поэтому отсняли эпизод с первого дубля, успешно.
А пока, Агата настолько была поглощена своими мыслями, что не заметила как сзади её обгонял черный ниссан, а с лева заворачивала красная тойота, сложилась помеха слева и ещё обгон. Агата вроде бы не виновата, но резко затормозив, она съехала на скорости вправо и врезалась в столб. Правда помялся только бампер. Агата рухнула на руль. Она рыдала как никогда. Машину жалко...А после съемок, она плюнула на всех и...уехала вместе с Сергеем на съёмки его клипа в США. Съёмки с участием Градовой в сериале были сорваны...

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <....><Эпизод лунных ночей. "Я Вас люблю..." >


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно