Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <19.09><Правда чистой вины>


<19.09><Правда чистой вины>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время года: осень
Дата: 19 сентября
Время действия: вечер
Место действия: Мосфильм
Участники: Милана Исаева,Михаил Логинов
Краткое описание  действия (не менее трёх строк): Сколько не избегай человека,всё равно рано или поздно судьба столкнёт вас лицом к лицу.И придётся так или иначе ,но рассказать всё как есть.А что если эту правду хочется скрыть не только от других,но и от самого себя?!

+1

2

Когда съёмки закончились,за окном уже стемнело и начал моросить дождь.Обычно Лана любила дождь,он навевал какую-то романтично-таинственную дымку,но после принятого и утверждённого решения,дождь навевал на неё невыносимую тоску.Она еле высидела в гримёрке,пока снимался грим,расплетались косы.Все эти дни она убегала от людей,общаясь с ними только на съёмках.С родителями она принципиально не разговаривала-мать сияла от радости,что её дочь выйдет замуж за того влиятельного человека,а с отцом не могла заставить говорить себя спокойно.Вчера она собрала вещи и переехала в отель,не предупреждая никого из семьи.На съёмках она забывалась,перевоплощаясь в Оленьку Туманову,но сейчас она снова была собой,вокруг суетились люди,и её это раздражало.Наконец всё было кончено.Она наскоро простилась со всеми и  вылетела из гримёрки.Чуть ли не бегом она пошла к выходу.Сейчас она скроется в любимом туареге,включит музыку,что бы заглушить  шум дождя,и поедет  в отель,где нет никого кроме неё

+1

3

Ну, улыбнись! Улыбнись же! Михаил мысленно посылал приказ стоящей в другом конце мосфильмовского коридора Орловой. Актриса сосредоточено изучала листок с текстом, и никого вокруг не замечала. А Логинов загадал, что если сейчас она посмотрит на него и улыбнется, то все у них сложится.
Для Михаила съемочный день уже закончился, и он мог спокойно возвращаться домой. Да, в принципе он уже и собрался уходить, но остановился, увидев Елену.
Наконец, девушка оторвалась от своего листка, повернула голову, посмотрела на него и… смущенно улыбнулась!
Есть! Логинов улыбнулся в ответ, а Лена снова углубилась в изучение текста. Актер радовался, как мальчишка.
Мимо на огромной скорости пролетела Милана Исаева. Он обещал ей смастерить лошадку как на аукцион. Время отдавать долги! Почему-то до этого момента у Логинова не было случая обсудить детали создания игрушки. Девушка как будто специально избегала всех. Что с ней творится такое?
Лана, постой! окликнул ее Михаил. Мне нужно с тобой поговорить.

+1

4

чёрт!Вот только этого не хватало-мысленно выругалась Исаева,затормозить.Разговаривать с Михаилом в тысячи раз хуже и больней,чем говорить с гримёршей,охранниками или официантами.Вздохнув,Лана остановилась и повернулась к Логинову.Она старательно избегала смотреть на него,поэтому её глаза либо бегали по помещению,либо взгляд застывал где-то над плечом актёра
-привет,Миш.Что-то случилось?Я очень спешу-вышло довольно резко.Она посомтрела на часы и чуть качнулась на каблуках.Вот зачем он позвал её?!Сейчас она бы сидела в спасительном автомобиле,отгороженная от внешнего мира

+1

5

Так! Вот это номер! Такого ответа от девушки Логинов никак не ожидал. Он сразу же начал оправдываться, почему окликнул ее.
Я просто хотел сказать…
В третьем павильоне зажглась лампочка «Тихо! Идет съемка!»
Спросить, когда у тебя будет выходной? Я договорился с другом насчет лошадки, только ему нужно знать, когда…
И почему Милана какая-то дерганная? Из-за той странной сделки, о которой говорил этот мистер Голд на аукционе? именно с тех пор, девушка стала сама не своя.
Чем я ее обидел? Михаил терялся в догадках.
Лана, что у тебя случилось? Актер схватил девушку за руку, убирая ее с прохода. И как раз во время, потому что по коридору на полной скорости летела Рая, с аптечкой в руках.
Все в порядке. Градова опять скандал закатила. обронила она, пробегая мимо ребят.
Михаил в упор посмотрел на Милану.
Я же не слепой, вижу, что никуда ты не спешишь. А просто напросто от всех бегаешь и прежде всего от себя.

+1

6

Лана  вздрогнула,когда Михаил взял её за руку,и высвободила руку,как только они отошли от прохода.Раечка сообщила об очередном скандале Градовой и Милане захотелось закатить глаза-выкинули бы эту звездульку из сериала и дело с концом,в конце концов на ней свет клином не сошёлся,можно найти было достойную замену,но куда там.Лана едва было не потеряла нить,но вопрос Михаила снова вернул её к реальности
-лошадка...ах да...-она хотела было сказать,что послезавтра после обеда она свободна,но тут же прикусила язык-нет,не надо,спасибо.Незачем утруждать твоего друга,да и тебе есть чем заняться помимо детской игрушки
Девушка чуть отошла от него,нельзя стоять так близко,нельзя!А то её решимость тает с каждым его вдохом.
-у меня ничего не случилось и ни от кого я не бегу!-опять довольно-таки резковато ответила Лана и тут же закусила губу.Ну зачем он её мучает,почему не даст просто бежать дальше?!

0

7

Милая Лана, я обещал тебе лошадку? спросил Михаил у Миланы, и сам же ответил. Обещал. Значит, лошадка будет. С детских лет отец, Александр Логинов, приучил сына держать ответ за свои обещания.
Если ты сама не хочешь, то это уже другой вопрос. Только все равно от этого зверя тебе теперь не отделаться, и придется выделить ему жилплощадь.
Логинов заметил, что Лана отошла на несколько шагов в сторону. В коридоре моргнул свет.
Послезавтра игрушка будет у тебя.
На последнюю реплику девушки актер ответил.
Ты можешь сейчас соврать мне, всем соврать. Только обмануть саму себя у тебя не получится.
Что же, если она не хочет говорить откровенно, то лезть в душу не в его правилах.
Лана, если тебе будет нужна помощь, знай, я всегда готов помочь. Михаил отошел в сторону, пропуская Исаеву к выходу.

0

8

-мне никто не может помочь-отрывисто проговорила Лана,шагнув к выходу.Она не ответила на его слова про игрушку,какой был смысл спорить из-за лошадки?Будет у неё лошадка,которая будет напоминать о былом.Лана была готова бежать дальше,но что-то её остановило.Она повернулась и впервые за всё это время посмотрела прямо в глаза актёру-я выхожу замуж за Джейсона Голда.Это условия сделки,заключенные между ним и моим отцом и Разумовским.
Теперь вся правда ему известна и в любую минуту он может прекратить с ней общаться.В самый раз сейчас развернуться и уйти,но она почему-то стояла

0

9

Что? Логинов совсем опешил. Ты выходишь замуж за мистера Голда?
Бред какой-то. Нет, ну право, ерунда!
Лана, ты понимаешь, что ты сейчас говоришь? Замуж выходят по любви, а не из-за какой-то сделки…
Ладони Логинова сжались в кулаки. Он вообще ничего не понимал.
Что это за сделка? спросил он.
Логинов, куда ты вообще вмешиваешься? Это не твое дело!
Но не вмешаться сейчас он не мог. Просто не мог наблюдать за тем, как эта маленькая девочка, так похожая на его сестру сейчас топит сама себя.
Этот ее взгляд. Михаил отвел глаза в сторону, да Милана смотрела на него как на спасительную соломинку. И он отчетливо понимал, что должен ей помешать.
Ты не можешь выйти замуж за этого человека! назидательно произнес Михаил, снова посмотрев Милане в глаза.

0

10

-по любви...любовь существует только в книгах.Во всяком случае мне не дано познать взаимность и фееричность этого чувства-Лана чуть пожала плечами.Зря она ему сказала,не нужно было.Но что теперь делать?Она видела в Михаиле какую-то решимость,вот только на что?-я должна,и я выйду.Иначе этот долг придётся возвращать другой,а это просто не допустимо-она не хотела говорить про Алису,хотя и упомянула уже фамилию Разумовского.Алиса любит Мишу,а он...наверное любит её.В общем всё уже решено,и никаких изменений быть не может,не зачем тешить себя надеждами.Её глаза снова застекленели,но она улыбнулась-мне правда пора,Миш.Мне надо быть в отеле через час,а ещё надо добраться до него.Не переживай за меня,всё ведь будет хорошо.Пока-Лана чмокнула Логинова в щёку и быстро вышла под дождь.Холодные осенние слёзы мрачного неба смыли с неё остатки надежд и грёз.Она села  в машину и сразу же включила музыку,.The Qeen сразу наполнили собой весь салон,мчащегося по вечерней Москве Туарегу

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <19.09><Правда чистой вины>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно