Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <19.09><Условия новой сделки>


<19.09><Условия новой сделки>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время года: осень
Дата: 19 сентября 2012 г.
Время действия: поздний вечер
Место действия:  отель
Участники: Михаил Логинов и Джейсон Голд
Краткое описание  действия (не менее трёх строк):
Как помочь человеку, который тебе не безразличен? Как уберечь его от необдуманного поступка? И как защитить от страшного будущего?
Конечно, подставить под удар себя!

Отредактировано Михаил Логинов (07-04-2013 23:33:14)

0

2

Логинов мчался по вечерней Москве, превышая предельно допустимую скорость. На это сейчас ему было наплевать. Важно было как можно быстрее найти этого чертового мистера Голда, и выяснить у него, что же эта за сделка такая. И почему за нее должна расплачиваться Милана?
Ни в «Национале», ни в «Хилтоне», ни в «Москве» этот чертов интурист не останавливался. А может он уже вообще укатил в свою чертову заграницу?
Михаил притормозил возле очередного отеля. Полтора часа назад он выехал из «Мосфильма», скоро нужно будет возвращать машину. Гостиница принадлежала Вронскому, владельцу «АРТ-медии». Может в этот раз повезет?
Щелкнув сигнализацией, актер прошел мимо попытавшегося его остановить швейцара внутрь здания.
На ресепшене сидела сногсшибательная блондинка.
Добрый вечер! обратился к ней Михаил. Мне нужен мистер Голд. Джейсон Голд. В каком номере он остановился?
Он уже ожидал услышать ответ, что никакого мистера Голда у них нет. однако блондинка, заглянув в ноутбук озвучила совсем другую информацию
Мистер Голд остановился в 666 номере. Это на шестом этаже. Я сейчас сообщу ему о Вашем визите. Как Вас представить?
Я сам представлюсь. Логинов ринулся к лифту. И кивнув лифтеру, приказал доставить его на шестой этаж.

0

3

Голд остановился в одном из самых дорогих отелей Москвы-отличное расположение,сервис,ну и что грешить?!Роскошь никому не мешает.Дела,дела,дела.В эти дни Голд мотался по Москве  и всей области-сделки,собеседования,акции,мероприятия,всё это выматывало и утомляло.В отеле ,в уютном уединённом номере он отдыхал от этой суеты сует.Сегодня он прибыл с очередной сделки и ,приняв душ и переодевшись,спустился в салон,где играла тихая инструментальная музыка,сидящие за столиками пили вечерний кофе.Там он отдохнёт и придёт в себя.Голд вышел из номера и остановился перед лифтом,опираясь на трость

Отредактировано Джейсон Голд (07-04-2013 21:24:25)

+1

4

Лифт полз вверх как черепаха. Надо будет сказать господину Вронскому, чтобы заменил лифты на более скоростные! А может это всегда так, когда мысль летит быстрее действительности?
Второй этаж… Третий… Четвертый… Пятый…
Ладонь Михаила сжалась в кулак, лицо сосредоточено.
Шестой. Дверцы лифта разъехались.
Голд. Он стоял прямо перед лифтом! На ловца и зверь бежит. Актер хмуро улыбнулся.
Здравствуйте, мистер Голд! А я собственно к Вам!
Дорогой Логинов так накрутил себя, что сейчас мог завестись с полуоборота.

0

5

Голд удивился,увидев Логинова в дорогом отеле,а когда услышал,что он по его душу,усмехнулся.Что начинающему актёру понадобилось от него?Неужто здесь как-то замешаны их общие знакомые?Судя по тому,как вёл себя логинов на аукционе,он очень даже походил на современного рыцаря
-Здравствуйте,господин Логинов.Ну вот....дела не покидают даже вечером-Голд тяжело вздохнул -ну что ж,пройдёмте в мой номер,там спокойней-ему не хотелось идти с Логиновым в салон.Если он думает верно,то об этом нужно говорить наедине.Мистер Голд провёл Михаила в свой номер -чай,кофе?или что покрепче?Бар в Вашем распоряжении-Голд расположился в кресле,вытянув правую ногу,сидеть с согнутой было не выносимо ,и сложил пальцы домиком-итак,Вы пришли ко мне в тот час,когда люди уже отдыхают.Что же за срочное дело сподвигло Вас к этому?

0

6

Актер спокойно прошел по коридору следом за Голдом в его номер.
666 – как в преисподней! Шикарный люкс, днем из окна вид наверно, потрясающий. Логинов на такой номер будет все жизнь работать.
Спасибо, мне не нужен ни чай, ни кофе, ни что покрепче… Михаил сюда пришел не за напитками, а по весьма серьезному поводу.
Наблюдая за тем как Голд располагается в кресле, Логинов отметил про себя, что этот человек чем-то похож на паука, плетущего жуткую паутину. Он продолжал стоять.
Наконец-то американский мистер поинтересовался, что привело к нему нищего актера Логинова, на что Михаил тут же выпалил прямо в лоб давно беспокоивший вопрос.
Что за сделка связывает Вас с господином Исаевым? И почему за эту сделку должна платить его дочь?

0

7

Голд усмехнулся,услышав причину приходя Логинова.Так значит он не ошибся.Но причём тут дочь Исаева,разве не за руку он держался с Разумовской?Так так так.Похоже и тогда он была прав,это был блеф юной Разумовской,который должен был показать ему,Голду,каких мужчин она предпочитает.А вот кого предпочитает Михаил?Так."Почему должна платить его дочь".Стало быть выбор рулетки пал на Милану и теперь она станет его женой.Интересно
-Вы присаживайтесь,присаживайтесь.-спокойно проговорил Голд с лёгкой усмешкой-а что Вас связывает с дочерью Исаева?Насколько я заметил,к Вам больше льнула мадмуазель Разумовская

0

8

Из-за какого-то упрямства, юношеского максимализма, а может только ради того, чтобы позлить Голда, показать в некоторой степени свое превосходство, Логинов не стал садиться, а так и продолжил стоять.
Что меня связывает с Миланой? сжав ладонью ладонь, Михаил зашагал по комнате из стороны в сторону, чтобы погасить растущее негодование. Она – мой друг, и я ее люблю!
В этот момент Михаил ни капли не лгал, и не играл. Он действительно любил Лану, относился к ней с большим уважением и теплотой, как к хорошему другу, как к сестре, Почти так же как к Насте.
И не могу позволить ей калечить свою судьбу из-за какой-то сделки, автором которой были Вы остановившись, Михаил выразительно посмотрел на Голда. А потом зашагал с новой силой. и ее отец.
Упоминание об Алисе заставило Михаила остановиться посреди комнату по пути от двери к окну.
При чем здесь Алиса?
Алиса тоже была актеру небезразлична.

Отредактировано Михаил Логинов (07-04-2013 22:45:40)

0

9

Голд слушал Логинова,склонив голову набок и с улыбкой наблюдал за его метаниями.С каждой минутой представление становилось всё интересней и интересней
-автором сделки были господа Исаев и Разумовский.Им была нужна помощь,я её оказал.А теперь долг должен быть возвращён-Голд издевательски растягивал слова,наблюдая за Логиновым-причём здесь Алиса?Ах,так всё интересней чем Вы себе представляете,дорогой мой.Я не ставил Милую Лану перед фактом.Только эти две девушки решали кто из них станет моей женой.Но раз Вы пришли спрашивать о госпоже Исаевой,стало быть наша юная героиня,решила пожертвовать собой ради Вас и своей подруги.-Голд поднялся и прошёлся по номеру,остановившись у окна он посмотрел на ночной вид города-героизм всегда похвален,но не всегда разумен.Так что,господин Логинов,Ваш любимый друг сама приняла это решение

0

10

Логинов внимательно слушал Голда.
Бред! Михаил поднял и резко опустил правую руку. Это бред! Дешевый водевиль!
Может это розыгрыш? Интересно, где здесь установлены скрытые камеры? Невольно актер осмотрелся по сторонам. Никаких камер обнаружено не было.
Эти ваши сделки не имеет никакой юридической силы.
Точно! Нужно посоветоваться с Матусовским! Это был один из друзей Логинова, преуспевающий юрист.
Не может живой человек быть предметом купли-продажи! Это противозаконно! И мой Вам совет, мистер, убирайтесь-ка в свои Штаты и оставьте девушек в покое!
Михаил стоял возле двери и наблюдал за действиями иностранца. Дыхание актера было учащенно, как после длительной пробежки.

0

11

Голд усмехнулся и медленно повернулся в Логинову.Он шагнул вперёд .Теперь его лицо не было приветливым,не было ни улыбок ни насмешек.Он буквально источал волны опасности,его глаза угрожающе блеснули,рука сжала рукоять трости
-а то что?Что Вы можете сделать Мне?!-он издевательски усмехнулся.Весёлая картинка,прям карикатура их журнала!Начинающий безызвестный актёр угрожает ему,Голду!У которого в руках не то что пол Чикаго,но половина городов,где у него налажен бизнес.И стоит ему потянуть за одну из этих ниточек,как актёр канет в небытие ,не изведав сладкой славы-Лана станет моей женой,потому что она сама приняла это решение.-нараспев произнёс Голд и взял с каминной полочки ключ от номера-если у Вас всё,то прошу меня простить,но я хотел бы выпить чаю перед сном

0

12

В глазах Логинова загорелся недобрый огонек. А действительно, что он мог сделать этому Голду? Убить его прямо сейчас? А что потом тюрьма? Лагерь? Ну, уж нет.
Нужно убедить Лану не делать этого шага! Переговорить с Исаевым, Разумовским и Матусовским, и остановить эту комедию абсурда!
Играть против этого господина можно только в правовом поле.
Михаил направился к выходу, ему ясно дали понять, что аудиенция была завершена.
Лана не будет Вашей женой. И я сделаю все, чтобы она изменила свое решение.

0

13

-всё?а именно?Женитесь на ней?-издевательски парировал Голд,поправляя ворот рубашки перед огромным зеркалом-Михаил,Ваши уловки  и мелкие связи с  правыми людьми,наподобие юристов ,если таковые у Вас имеются,никак не нарушат сделки .Поймите,сделки со мной нерушимы.-Голд говорил  с деланным безразличием.Что ж раз этому актёру захотелось поиграть на большой сцене жизни,то почему бы не понаблюдать за его попытками спасти друга из зрительного зала?!

0

14

Актер обернулся. Жениться? Мне? На Милане? Это Ваше условие?
Он даже растерялся по началу. Усмехнулся, скрестил на груди руки. Мило!
Этот мистер Голд понимает, что он говорит? Прекрасно понимает, для него же люди – это марионетки.
А что это хороший вариант – жениться на Милане Исаевой. Девушка умна, начитана, мила собой. Но…
Нет. Резко отрезал Логинов. Марионеткой в игре этого мистера Голда он не будет. Мы придумаем что-нибудь другое.
Он не мог жениться на Милане, потому что… Потому что, во-первых, Милана была для него как сестра, во-вторых, в жизни Михаила появилась Елена, и в-третьих актер уже был женат. По глупости, по чужой глупости.
Прощайте! Выйдя из номера, актер по лестнице направился к машине Орловой.

0

15

-вот всё и решилось не успев начаться-притворно грустно вздохнул Голд и вышел из номера через пару минут.Значит Исаева решила поиграть в героиню и спасти подругу от чудовища.Что ж весьма занятно.А может это не игра?И девушка действительно чего-то стоит?Не зря же этот актёр примчался спасать её.Ну что ж.Теперь осталось только ждать развязки,а она не заставит себя ждать.Голд вошёл в лифт,который понёс его вниз,в холл.А там он отправится в салон и наконец отдохнёт

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <19.09><Условия новой сделки>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно