Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » Неожиданная новость


Неожиданная новость

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время года: Лето
Дата: 2 августа 2012 г
Время действия: весь день
Место действия: квартира Платоновых, позже институт им Склифасовского
Участники:  Дмитрий и Мария Платоновы
Краткое описание  действия (не менее трёх строк): Интересно почему молодой замужней девушке, с самого утра нехорошо. А может она беременна?

Отредактировано Мария Платонова (19-04-2013 18:29:16)

0

2

Утро в квартире Платоновых для Дмитрия началось необычайно тихо- на работу на съёмки ехать не надо, Антошка, который обычно выполнял роль живого будильника для родителей, на выходные отправлен на дачу к Машиным родителям. Поэтому, открыв глаза и проснувшись, Дмитрий с минуту просто наслаждался тишиной и покоем в их с Машей квартирке. А затем, ласково глянув на спящую рядом жену, осторожно прикрыл её получше одеялом и  поднялся с постели.  Утренний бодрящий душ прибавил актёру ещё  больше энергии, и он решил, по случаю выходного дня, приготовить что- нибудь на завтрак для супруги и себя.  Конечно, кулинар он не особенно хороший, но Маше будет приятно, наверное, увидеть его заботу, а ей и так в последнее время немного нездоровиться, похоже.
   Придя к такому решению, Дмитрий направился на кухню и открыл холодильник. Продуктов- то, как обычно, было полно, но насчёт своих поварских талантов мужчина особых иллюзий  не питал. Поэтому , после кратких размышлений, вытащил на свет божий яйца, помидоры и лук- яичница с овощами и готовится довольно легко, и вкусная необыкновенно. Закипела кулинарная работа, и вот наконец вкусный, сооружённый на скорую руку завтрак готов. "Пора будить Машу, иначе всё остынет"-    решил Дмитрий и направился в спальню. Осторожно коснувшись губами виска жены, он прошептал:
-  Доброе утро, моя принцесса, пора вставать, завтрак уже подан!   

0

3

Маша спала крепко и не слышала как ее любимый супруг копошится на кухне. Услышав на себе дыхание Дмитрия девушка отвернулась на другой бок Я не встану! Но уже в другую секунду обняла супруга и крепко поцеловала А может ну его, этот завтрак  подумала Маша, Но Дима уже пошел на кухню Придя обратно с целым подносом еды Мария принялась уплетать завтрак А можно мне томатного сока? спросила девушка. Мария терпеть не могла томатный сок и было очень странно что она попросила именно его. На улице было тепло и хорошо. Надо будет сходить сегодня в парк погулять подумала девушка.

0

4

В ответ на Машину полусонную фразу о том, что вставать она не хочет, Дмитрий шутя возмутился:
- Ну, вот! Значит, пропадать моим кулинарным изыскам за зря! А я старался, хотел порадовать тебя! 
  В ответ ласково поцеловав супругу, актёр двинулся на кухню- накормит он Машу всё равно, пусть даже и силой, она и так очень худенькая, как и все модели. С помощью лопаточки Дмитрий разложил яичницу по тарелкам, захватил кофейник, чашки и  столовые приборы и вернулся назад в спальню. Похоже, завтрак Маше понравился, во всяком случае, ела она с аппетитом. И Дмитрий не отставал от жены, с удовольствием поглощая собственную стряпню. Когда Маша попросила томатного сока, брови актёра в изумлении поползли вверх- жена же его всегда терпеть не могла, в дома этот напиток водится только потому, что он его обожает! Но желание жены, в конце- концов, закон, поэтому Дима сходил на кухню. принёс оттуда пакет сока и чистый стакан, вручив его Маше со словами:
- Вот, пей на здоровье. Только ты же его не любила всегда, или я что- то пропустил?
       Сквозь занавески в спальню пробивалось яркое солнышко, хотелось пойти на весь день куда- нибудь гулять. И Дмитрий озвучил свои мысли:
- Давай после завтрака пойдём гулять? Погода чудесная, неохота сидеть в квартире!   

0

5

Увидев изумление Димы девушка улыбнулась Я сама не знаю, просто почему-то захотелось. Мария даже не прикоснулась к стакану, выпив весь сок из горла пакета. Дорогой ну ты прямо ясновидящий я тоже очень хочу гулять.  Выпрыгнув из кровати в одной ночнушке девушка включила музыку и стала танцевать. Сегодня такое хорошее настроение. Вдруг Марии стало не хорошо, и девушка побежала в ванну. Через пару минут Маша вышла из ванны вся бледная. Пола под ногами она не чувствовала и через секунду упала без чувств в объятья мужа.

0

6

Вопрос с изменчивым вкусом супруги Дмитрий посчитал закрытым- ну, захотелось ей томатного сока, и что из того? Он вот вообще литрами может пить его, так почему бы Маше не изменить своим убеждениям наконец?  Собрав посуду на поднос, актёр уже поволок было её в кухню, чтобы помыть, пока жена будет одеваться и собираться для прогулки. Но вдруг Маша пулей пронеслась в ванную, и каким- то шестым чувством Дмитрий ощутил- ей стала нехорошо.  И впрямь, из ванной она вышла какая- то бледная, немного пошатываясь, а под конец и вовсе едва не завалилась без чувств на пол, хорошо Дима успел подхватить жену. Осторожно перенеся Машу в спальню на кровать, актёр быстро набрал номер вызова "Скорой помощи". Оператор откликнулась сразу же, актёр сообщил, что жена его упала в обморок, продиктовал адрес и запасся терпением. В том, что прибудет "Скорая" не сразу, и сомнений не было, поэтому пока Дмитрий принёс из аптечки нашатырь, стакан с водой, распахнул окошко и  ослабил на Маше завязки ночнушки.  Плескание в лицо водой не помогло, и Дима осторожно поднёс к лицу Маши пузырёк с нашатырём.

0

7

Мария очнулась не скоро. Открыв глаза девушка все видела, как в тумане. Черты любимого мужа были расплывающийся, а все его слава Маша слышала, как через вату. Девушка попыталась улыбнутся, но глаза сами закрылись снова.

0

8

"Скорая", как и предполагал Дмитрий, не спешила а помощь. Где- то мнут через 10 наконец открыла глаза Маша, даже попытать улыбнуться, но буквально через мгновение снова провалилась в обморок. Раздался звонок дверь, и актёр отправился открывать, уверенный, что пожаловали врачи. И впрямь, на пороге обнаружились доктор и фельдшер,   тут же осведомившиеся, где больная, и прошедшие в спальню. Доктор тщательно осмотрел Машу, измерил давление, пощупал пульс, послушал и вынес вердикт:
- На первый взгляд, ничего серьёзного нет, но рекомендую ехать в больницу- обмороки, тем более не единичные, как вы говорите, не шутка. Может быть, девушка просто перенервничала, устала, может быть, что- то несвежее съела- нужно провести обследование в условиях больницы.  Давайте, собирайте вещи на первое время, я пока договорюсь, куда вашу жену примут. 

Отредактировано Дмитрий Платонов (01-05-2013 16:30:08)

0

9

Девушку отвезли в институт скорой помощи им Склифосовского. К Маше сразу же подошел врач и начал проводить обследование. А вы пожалуйста подождите в коридоре. выгнал из смотровой Дмитрия врач. Через несколько минут врач вышел к волнующемуся Дмитрию. С вашей женой все в порядке она скоро очнется. В ее положении это вполне естественно. Поздравляю вы скоро станете папой. А пока можете пройти к Марии.

0

10

"Скороя" доставила Машу в институт Склифасовского- видимо, и близость квартиру супругов к этому лечебному учреждению, и известность Дмитрия как актёра сыграли свою роль и везти их решили в больницу, где лучше всего справляются с разного рода отравлениями и травмами( не зря же доктор всё выспрашивал, не падали ли Маша, не ударялась ли головой обо что- либо- видимо, подозревал сотрясение мозга или что- то в этом роде). В приёмном покое супругов разделили, Машу отвезли на каталке в смотровую, где ей мгновенно занялся доктор, а Дмитрия попросили дождаться пока в коридоре. И актёр уже приготовился было к долгому ожиданию на неудобном кресле, но вышло совсем иначе. Доктор объявился буквально через несколько минут и в ответ на немой вопрос волнующегося Дмитрия сообщил новость, от которой широкая улыбка расползалась по лицу актёра- Маша в порядке, с ней ничего серьёзного, мало того, она скоро подарит ему второго ребёнка! Благодарно сжав руку доктора, Дмитрий быстренько выяснил, куда пока устроили Машу и побежал к выходу из приёмного покоя-  нужно же купить цвету жене, показать, как рад и счастлив он, что в семье у них появится малыш! К счастью, палатка с цветами нашлась совсем рядом с больницей и, купив красивый букет астр, нежно любимых Машей, Дмитрий быстро вернулся в больницу и вошёл в палату к жене. Маша пока была без сознания, поэтому Дмитрий лишь с нежностью глянул на неё, и уселся на стул рядом с кроватью.

0

11

Маша через пару минут пришла в себя. Сначала девушка плохо понимала, где она находится и почему. Видя белые стены и потолок, девушка быстро поняла, что она в больнице. Найдя знакомое лицо глазами Маша спросила Что со мной? Девушку волновало состояние мужа. Жена в больнице, еще не известно по какой причине, а он улыбается. И вдруг Маша увидела в руках у Дмитрия цветы и пазл собрался. Сначала тошнота, потеря сознания, больница, довольное лицо мужа, цветы. Я беременна? неуверенно спросила Маша и рука сама легла на еще совсем плоский живот.

0

12

Дмитрий и пары минут просидеть около жены не ус пел, как Маша наконец открыла глазки и пришла в сознание. Правда, похоже не сразу поняла, где находится, но это и немудрено- ведь пока её в скорой везли, Маша в сознание не приходила. Мягко улыбнувшись жене, актёр поспешил ответ на вопрос о том, что с ней:
- Всё хорошо, Машуля, ничего серьёзного, доктор сказал, нет. Ты просто немного переволновалась, устала от работы, вот и всё.
Про беременность Дмитрий не упомянул, здраво рассудив, что  Маша уже наверняка в курсе своего состояния и просто ему решила сделать сюрприз. Но нет, жена и сама, похоже, удивлена была не меньше его и только сейчас поняла, что ждёт ребёнка. Кивнув головой, актёр протянул Маше цветы со словами:
- Да, моё счастье, доктор сказал, у нас будет малыш, младший братик или сестричка Тоши! Ну, как ты себя чувствуешь, Машенька? 

0

13

Маша улыбнулась супругу. Ну лично я хочу девочку. Быстро вскочив и выдернув все эти ненужные провода, девушка прыгнула на руки мужа. Дорогой, я тебя так люблю. Ты у меня самый лучший и я всегда знала, что у меня будет не один ребенок. Мария нашла губами губы любимого и слилась с ним в нежном, но одновременно страстном поцелуи.

0

14

Похоже, чувствовала себя Маша хорошо- во всяком случае, выбралась из постели и перебралась на колени к Диме она очень резво. Ласково перебирая волосы жены, актёр обнял её со словами:
- Я тоже хочу дочку, чтобы она на тебя была похожа и стала такой же красавицей! 
  Поцелуй Маши оказался нежным, терпким и  пьянящим, как хорошее вино.  Касаясь её губ своими губами,  Дмитрий признался:
- Я, если честно, очень боялся, когда женился на тебе, что ты детей заводить не захочешь, чтобы не портить фигуру и не губить карьеру модели.  И только когда Антоша родился понял, как сильно ошибался в тебе.

0

15

Маша отстала от губ мужа и услышала признание Дмитрия. Ты серьезно? Да я с детского сада мечтала о ребенке, о семье, чтобы все жили дружно и счастливо. А знаешь Дим, я сейчас чувствую себя очень счастливой. Есть ты, я, Антошка и она. Девушка положила руку мужа на свой живот. Я так рада что когда то я познакомилась с тобой. Ты помнишь нашу первую встречу? Я приехала на рекламу мыла " Красная линия", ты должен был изображать моего любимого. Я так стеснялась раздеваться перед тобой, но режиссер меня уговорил. Ты сразу мне понравился. Мой принц на белом коне. И девушка опять слилась с любимом в поцелуе.

0

16

Признание Маши Диму немало удивило- нет, он знал, что супруга его детей любит и для Антоши стала прекрасной матерью, но вот то, что для неё семья, оказывается, дороже карьеры, стало определённым шоком. Слегка коснувшись своими губами её губ, Дима прошептал:
- И я счастлив, что у меня такая чудесная семья- ты, Антоша, и наша будущая маленькая принцессочка. 
  Когда жена упоминала об их первом знакомстве, Дмитрий улыбнулся и, трогая руками её чудесные локоны, признался:
- Помню, конечно, первый и единственный мой опыт в рекламе.  А ты меня с первого взгляда влюбила в себя- такая красивая, трогательная, молоденькая, одним словом, девушка- мечта. Я совсем тогда голову потерял, честное слово, даже забыл совсем, что у меня Лена есть и что начало нашей любви- по сути, измена ей.
  Новый поцелуй супругов прервал вошедший в палату доктор. Улыбнувшись паре, он сообщил:
- Ну, что, Мария Валерьевна, все анализы, которые мы у вас брали при осмотре, в норме. Оснований держать Вас здесь я больше не вижу, если Вы чувствуете себя хорошо, можете возвращаться домой. Правда, я бы Вам порекомендовал не напрягаться пока, отдыхать, побольше спать, дышать свежим воздухом, фрукты кушать, витаминчики.   

0

17

Вошедший в палату доктор прервал их поцелуй. Девушка прикрыла улыбку рукой и отвела глаза от доктора. Да, я чувствую себя прекрасно. Милый давай поедем домой. Ты же знаешь я ненавижу больницы. Взяв супруга за руку они поспешили выйти из института.

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » Неожиданная новость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно