Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Случайная встреча


Случайная встреча

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Время года: осень
Дата: 20 ноября
Время действия: весь день
Место действия: поместье Корфа
Участники: Надежда Орлова, Петр Урусов
Краткое описание действия (не менее трёх строк): Надя находится в смятении, все поголовно утверждают, что Воронов, не тот человек, который ей нужен, а может они правы? Поразмыслить об этом девушка пошла в лес, где встретила очень интересного человека.

0

2

Надежда вопреки запретам доктора, все-таки этим утром решила встать. Привычно поев, у себя в комнате, девушка поднялась с кровати. Голова не много кружилась, но это последствия недельного постельного режима. Позвав Машеньку княжна одела теплое платье и меховые сапожки. Спустившись она прошла мимо гостиной и столовой и отправилась в прихожую, где Данилка, помог одеть полушубок. Завершала образ шляпка отделанная белым мехом. Девушка не знала куда направится, поэтому решила не брать  лошадь. Сергей Петрович, мертвая птица. Столько всего случилось за эти дни. Оскорбление, дуэль. Да какая любовь я в себе разобраться не могу, а хочу узнать Воронова лучше. Как там Таня говорила, ему нужна не такая, как я не такая. В голове вспыхнули слова Вы дитя. Через секунду возник образ ее самой, когда они сидели на скамейке и девушка утверждала, что тот поцелуй не был ошибкой. Я безумно хотела любви, но так ее и не получила. Вы не умеете любить Надежда Дмитриевна. От всех этих мыслей голова закружилась и девушка облокотилась о дерево на опушке.

0

3

После того, как прошла аудиенция с цесаревичем, где Александр Николаевич передал ему письмо и приказал ехать в Двугорское, Петр не раздумывая сразу  сел на коня. Дорога занимала, около трех часов, а письмо надо было доставить до обеда и засветло вернутся домой. Конь взмыленный, гнал хозяина от самого Зимнего дворца и вот наконец-то стал виднеться уезд. Через каких-то полчаса были видны желтые колонны поместья Корфа, но Урусова привлекло не это. У самой опушке леса, у дороги по-которой он ехал в имение стояла девушка прислонившись к дереву. Петр любил женский пол и даже сейчас находясь с поручением лишил поинтересоваться у молодой особы не случилось ли чего. Тихонько спешившись, князь подошел в плотную к барышне. Молодой человек видел незнакомку только со спины, но даже так опытный глаз оценил, ее тоненькую фигурку, красивый полушубок и черные длинные локоны, которые виднелись под шляпкой. Подойдя в плотную, он положил руку на плечо барышне. Сударыня с вами все в порядке?

0

4

От тихого прикосновения девушка вздрогнула и обернулась. Встретить кого-то здесь было самым неожиданным. Напротив стоял молодой человек, Надя раньше его не видела в уезде и даже предположить не могла кто это может быть. Инстинктивно девушка отступила назад и каблуком наткнулась на корень. Княжна поняла, что дальше дерево и назад больше не отойти. Со мной все в порядке. Просто в последние время у меня произошло очень много запутанных событий. Я хотела остаться одна и обдумать их. Девушка выжидательно смотрела на человека. Прошу прощения, но с кем имею честь разговаривать?

0

5

Молодой человек заметил тревогу в ее глазах, а когда девушка попятилась назад, понял, что она его боится. Странная реакция на его появление ни чего не скажешь. Князь подошел ближе.  Много запутанных событий? Интересно и что же это за события? Прошк не бойтесь меня, я не обижу Вас. Петр улыбнулся. Разрешите представиться Адъютант Его Императорского Высочества князь Петр Алексеевич Урусов. Молодой человек взял ручку девушки и легонько поцеловал ладонь. А как зовут вас, милейшая барышня?

0

6

Надя с недоумением смотрела на молодого человека, какое вообще ему дело, что с ней произошло. Привычно княжна подала князю руку. Очень приятно Петр Алексеевич. Надя легонько улыбнулась и ответила Я княжна Надежда Дмитриевна Орлова. Девушке не хотелось разговаривать на тему последних событий, поэтому ухватилась за первую мысль в своей голове. А что адъютант цесаревича делает в наших краях?

0

7

Петр заметил, как не много успокоилась княжна и сам стал вести себя более расслаблено, до этого не замечая как невольно напрягся. Приятно познакомится Надежда Дмитриевна. На губах появилась усмешка. Княжна вы отвечаете вопросом на вопрос, это невежливо не находите? И потом сделав мнимо обидчивое лицо произнес Ну так уж и быть я отвечу первым. Я приехал по поручению цесаревича, более простите я рассказать не могу. Князь подошел ближе и уперся рукой о свисающую ветку дерева. Так вы так и не ответили, что это были за события, которые заставили грустить такую милую барышню. Петя даже не замечал как начинал вести себя игриво и практически открыто стал флиртовать. В отличии от многих он не видел в этом ни чего предосудительного. Глазами он изучал княжну. Отметил про себя, что та очень не дурна собой, а даже на против достаточно красива. Ох сколько таких красавиц прошло через Петра один Господь знаетю

0

8

Девушка отвела глаза в сторону, конечно это было не вежливо. Простите Петр Алексеевич наверно вы правы. Княжна внимательно смотрела на своего собеседника и против воли чуть слышно засмеялась. Урусов очень правдоподобно изобразил обиду. В этот момент почему то вспомнился Репнин, который вот так же вел себя, когда они хрустели петушками. В сердце почему то забралась холодная грусть, в тот миг ей с Михаилом было хорошо и комфортно, тот свадебный бал расставил другие приоритеты. Выбросив эти мысли из головы, девушка сосредоточилась на собеседнике. Если я вам расскажу вы перестанете думать, что я милая. Скептически заметила Орлова. Ну хорошо, только предупреждаю это не очень приятная и длинная история.

0

9

Петр смотрел на девушку с улыбкой. Эх до чего же хорошо и на первый взгляд совершенно неприступна-думал князь. Ну я думаю не много времени у меня есть, чтобы послушать эту историю. Мы можем прогуляться по окраине леса. Петр тихонько взял под руку княжну и медленно прошел вдоль дорожки.

0

10

YflНадежда посмотрела на князя с легкой иронией. И с чего ему интересоваться ее прошлым но выговориться ей было нужным, поэтому, вложив руку в поданную Петром руку, она также медленно пошла по лесу. Ну начнем с того, что все было хорошо, пока год назад не умер мой отец. Я совершенно не знала, что делать и как быть. На мои плечи легло и заброшенное поместье и особняк и наследство. Мать умерла, когда я была маленькой. Отец воспитывал меня один и с личным учителем, я фактически не знала горя и печали. Когда он умер на одном из балов я встретила Андрея Долгорукого и узнала в нем своего друга детства ему нудна была помощь. Его мать не разрешала ему жениться на девушке, которую он любит. Говорить, что она крепостная Надя не собиралась, мало ли из-за чего мать не разрешает сыну жениться. Ее условием было, что он жениться на любой девушке, кроме Татьяны. Именно на том балу он предложил мне сыграть эту роль. Все тянулось до начала сентября этого года, когда в день свадьбы я сбежала из под венца. После этого Владимир приютил меня у себя. А вскоре и Андрей уже женатый на Татьяне переехали к Корфу. Ночью выпал снег и тонкая белая полоска покрывала землю. Но это не главное..

0

11

Петр внимательно слушал девушку. Господи, да она не шутила, когда говорила, что история будет запутанная, а он надеялся, что это легкая ирония. Мать Долгорукого действительно властная женщина, я виде Андрея пару раз во дворце и не много знаю его мать, правда по слухам. Надо будет обязательно поздравить с женитьбой, когда сегодня буду в имении. Когда девушка сказала, что это не конец, Урусов настороженно посмотрел на нее, казалось он понял, что сейчас начнется самое интересное, а все выше сказанное это всего лишь предыстория.

0

12

Надежда даже не смотрела на князе, сейчас казалось она деревьям и птицам рассказывает все, что у нее на душе. Потом в имение приехал Сергей Воронов. Вы наверно его знаете? он ротмистр Петербургского полка лейб-гвардии Его Императорского Величества. Мы много времени проводили вместе, разговаривали, он давал мне свое виденье на жизнь, на дружбу, на любовь. Он казался таким проницательным и таинственным. Я сама не заметила как влюбилась, хотя сначала он кроме отвращения у меня ни чего не вызывал. Он сказал, что я дитя. Маленький доверчивый ребенок, который не может любить. И я соглашалась лишь бы он не покидал меня. Но неделю назад я его очень сильно оскорбила, я даже не подумала, какую боль может это принести ему. Он очень был зол и решил уйти, а я его пыталась остановить и упав получила сотрясение мозга. В доказательство она показала на ссадину. Более того моя роковая глупость могла стоить жизни и Сергею и Андрею. Девушка отпустила глаза Сергей Петрович так был зол , что решил этот гнев вынести на Андрее. Он знал то нужна сказать, что может вывести Долгорукого из равновесия, Андрюша не сдержался и ударил его. Воронов конечно же вызвал его на дуэль. Самое страшное, голос начал предательски дрожать Сергей вызывая Андрея на дуэль не собирался убивать князя, он даже не хотел его ранить. Андрей так боялся за свою семью что выстрелил и сейчас Сергей Петрович ранен. Из-за меня, все это произошло из-за меня. Княжна не заметила, как по щекам потекли ручейки слез.

0

13

Петр аж вздрогнул, когда услышал имя Воронова. По дворцу ходили легенды о подвигах этого человека. О его плене шушукались почти все офицеры при Императоре. А уж о расположении Императора к Сергею Петровичу и говорить не приходилось. Один раз Урусов видел его и почему-то этот легендарный человек не вызвал у князя никаких чувств. Да он молодец, герой, ну и что. Петр внимательно слушал девушку и понимал, что он не обманулся, когда впервые увидел Сергея. Он был жестким, холодным, циником, который кроме как воевать ни на что не способен. Не можете любить? У князя расширились глаза. Это он вам сказал? Наденька Петр взял девушку за подбородок и посмотрел ей в глаза. Я уверен вы можете любить, вы будете любить и вас будут любить обязательно. А Воронов, да он сам не способен любить он может только воевать. И стреляться. Легко жертвует своей жизни отстаивания какие-то только ему ведомые интересы. Не думайте о нем. Он не достоин такой девушке, как вы. Слышите меня? Если он вызвал Андрея на дуэль и не собирался его убивать и даже ранить, тогда получается он сознательно шел на смерть и должен благодарить князя за то, что он его не убил. Андрей добрый человек раз не воспользовался таким шансом. Когда девушка заплакала, князь аккуратно взял ее голову и положил себе на плечо. Успокойтесь у вас все будет хорошо.

0

14

Глаза княжны бегали по лицу Петра в испуге. Она взял ее за лицо, это было верх бескультурья, ведь они знакомы от силы час.  От куда вам знать Петр Алексеевич, на что способен граф? С вызовом спросила Надежда отталкивая его от себя. Его интересы это его интересы, кто вы такой, чтобы осуждать его или меня. Действительно кто ж такой этот князь Урусов явился и сейчас дает советы Орловой, как же жить.

0

15

Петр искренне удивился, когда девушка его оттолкнула. Все предыдущие возлюбленные падали в его объятья сами их даже практически не нужно было подталкивать. Это вы не знаете его дорогая Надежда. Вы просто влюбились в него и не хотите признаться сами себе, что на самом деле он не любит вас. Более того он не любит вообще ни кого, даже себя, раз так легко жертвует собой. Забудьте его, умоляю. Он увлекся вами, но на ваше счастье вы нанесли ему оскорбление, теперь он к вам не подойдет и это к лучшему. Петр посмотрел внимательно на княжну. Вы сказали, что он упомянул, что вы дитя. Он вас пытался изменить, а это уже не правильно. Если человеку интересны вы, он полюбит вас такой, какая вы есть и не станет в вас ни чего менять. Какая же не преступная была эта девушка, сильная. Она говорила, что сбежала со свадьбы, от Долгорукой, на это может решиться только без башенный человек, впрочем такой же как и он сам.

0

16

Над словами Петра девушка глубоко задумалась. Да она не знала его, но когда он с ней разговаривал, что творилось у него в душе, Воронов казалось всегда был искренним с ней, но полностью ли? Менять? девушка казалось окончательно пришла в замешательство. Сергей ей говорил одно, Петр теперь совершенно другое. Может..Может это не была влюбленность? Может Сергей прав и я сама не знаю, что такое любовь и не умею любить?Почему то как бы девушка не отталкивала Петра с ним было абсолютно легко разговаривать, казалось он искренне понимал ее и ей не приходилось думать над каждым своим последующим действием.

0

17

Петр с некой усмешкой посмотрел на девушку. Боже мой Наденька, как этот человек вас запугал. Я искренне не понимаю, чем он мог вас покорить, но ладно мы не об этом. Вы пытаетесь отрицать, что любите его, зачем? Не надо отрицать свое сердце, надо признать да вы влюбились, но он оказался не тот, кого вы переставляли.  Надо понять это и отпустить всю эту историю. Если бы вы не любили его вы бы не стали к нему подстраиваться. Вы же подстраивались? Как может женщина сочетать в себе такую загадочность и открытость. Он читал ее как открытую книгу видел, что с ней творилось в последние месяцы по ее поведению, но не мог даже предположить что она сделает и скажет в следующую секунду

0

18

Глаза девушки медленно стали округлятся. Отрицать? А ведь действительно он Сергей так долго вбивал в ее голову, что все то, что она испытывает к нему это не любовь, что она сомневалась в этих чувствах. Но это действительно была не любовь. Он сделал все, чтобы это не перерастало в любовь. Девушка так устала угождать ему, что перестала к нему чувствовать даже влечения. Понуро отпустив глаза Надя тихо произнесла Да подстраивалась. Во всем соглашалась. Пыталась все делать, чтоб ему понравится, но все было тщетно.

0

19

Петр улыбнулся узнав, что оказался прав. Молодой человек подошел ближе и положил свою большую ладонь на хрупкое плечо девушки. Пальцы заколола какая-то дрожь, Петя знал какая. Его уже тянуло к ней, кажется он побил все мыслимые рекорды по скорости с которой его тянуло все к новым барышням. Нельзя Наденька, нельзя подстраиваться под мужчину это он должен подстраиваться под вас. Вы хорошая по своему и это прекрасно. Почему то князю захотелось утешить девушку, перестать видеть ее грустный взгляд и вновь посмотреть на ее красивую улыбку. Вам надо забыть всю эту историю и жить дальше. Плюнув как всегда на все правила и нормы он крепко обнял девушку и закрыл глаза.

0

20

Надя широко распахнула свои карие глаза. От прикосновения Петра по телу пробежала пугающе приятная дрожь. Девушка внимательно смотрела на князя, он был довольно таки симпатичным, его темно-карие глаза так же изучающе смотрели на девушку и казалось заглядывали прямо в душу. Да наверно  вы правы. Подстраиваться с моей стороны было глупо. Княжна даже договорить не успела, как оказалась в крепких объятьях мужчины. От него исходило приятное тепло и в эту секунду от чего то стало хорошо и спокойно. Вдалеке мелькала навязчивая мысль, что это не правильно и надо бы оттолкнуть Петра, но этого совсем не хотелось делать. Сил хватило лишь, чтобы тихонько сказать. Что вы делаете князь?

0

21

Князь на мгновение даже забыл, зачем приехал в поместье Корфов, в объятьях княжны было очень хорошо и уютно. Они знали друг друга только час, но такое ощущение, что всю жизнь. Скажите мне княжна как давно вы были в Петербурге, давно ли вы выезжали из уезда и развлекались? спросил князь не размыкая объятий. Урусов осознал, что хочет еще и еще встретить эту девушку и поговорить с ней, обо все на свете.

0

22

Ей было так хорошо в его руках. Девушка сотни раз обнимала Воронова, но он отвечал ей гранитным спокойствием, а здесь княжна не чувсвовала ни капли злобы или отчуждения. Вопрос князя вырвал ее из мыслей и девушка серьезно задумалась неосознанно положив щечку на его плечо. Действительно, когда же она последний раз выезжала в столицу, чтобы пройтись по красивым улочкам города, а после зайти в какую-нибудь уютную пекарню. Ведь раньше девушка часами проводила на набережной любуясь видами Петербурга. Давно, больше года назад. А зачем вы спрашиваете? Надя подняла голову и тряхнула своими черными как смоль волнистыми волосами.

0

23

Ох эти глаза, молодой человек закусил губу от внезапного желания поцеловать девушку, но вовремя остановился. Переведя дыхание он отпустил руки, не хватало скомпрометировать девушку, в доме, где она лишь гость. Пройдя уже назад , возвращаясь к опушке леса он взглянул на своего коня, который спокойно ждал хозяина у дерева. Я просто подумал. ....Как странно впервые он не может придумать, как встретиться с ней еще раз. Вы свободны к примеру 26 ноября, я хотел бы прогуляться с вами по столице и пригласить вас в театр? Если вы заняты я пойму и не буду держать обиды на вас. Петр обернулся и внимательно вглядывался  в это утонченное лицо.

Отредактировано Петр Урусов (10-04-2015 18:56:54)

0

24

Княжна медленно проследовала за ним.  От услышанного глаза расширились, а ноги подкосились. И так произвело впечатление ни сколько само приглашение, сколько выбранная дата Петром. 26 ноября это особенная дата для Надежды это ее именины. Быстро захлопав ресницами девушка даже не смогла ни чего ответить

0

25

Сзади послышался шорох и Петр оглянувшись, увидел как Надежда стала падать. В одну секунду князь оказался возле нее и поймал падающую девушку. Он искренне не понимал от чего его слова вызвали такой шок. Вам плохо? Что случилось? Сердце странно стало стучать теряя ритм.

0

26

Глаза девушки судорожно бегали изучая лицо Петра. Нет, нет, нет. Со ной все в порядке, просто я споткнулась и все это так неожиданно, но я согласна. Вы понимаете, что я должна кого-нибудь взять с собой? Надежда внимательно посмотрела на Петра. Княжна не заметила, что так и лежит на руках у Урусова, а его лицо в каких то сантиметрах от его. От осознания этого лицо вспыхнуло краской смущения.

0

27

Ох, она оказалась в его руках в мгновения ока. Одна рука поддерживала тонкую талию девушки, а вторая легла на затылок. Ее густые волосы щекотали руку, но Петр не замечал этого, Невольно он крепче сжал талию Надежды.  Глаза бродили по ее лицу и шее, она была чертовски красива. Какой Воронов дурак упустил такую девушку, эх если бы он встретил ее первой, то не нужно было выбивать из головы предрассудки, которые вбил этот чертов вояка. Конечно я понимаю Надин. Возьмите с собой, кого пожелаете, мы с можем и по столице погулять и в театр сходить все втроем. Хрипло прошептал Петр, так и смотря на ее очаровательное личико.

0

28

Возвращение в поместье получилось совершенно не таким, каким она ожидала. Анна надеялась, что сумеет побыть в кругу родных и друзей. Почувствовать тепло семейного уюта... Она мечтала о долгих вечерах у горящего камина, когда все вокруг довольны друг другом. Приятные беседы, милые игры, добродушное подшучивание, какие-нибудь совместные прогулки.... Но ничего этого и близко не получилось.  Подруга с сотрясением мозга лежала в своей комнате. Владимир и Даша были заняты друг другом и детьми, Татьяна и Андрей - своим будущим ребенком, и никого вокруг не замечали. Впридачу раненый граф Воронов, так бесцеремонно выставивший ее накануне ночью из своей комнаты, хотя он явно нуждался в помощи...
Она чувствовала себя разбитой, несчастной и никому не нужной. Стены дома, в котором она жила с детства, внезапно стали какими-то чужими и давили на нее... Каждая вещь в библиотеке, где Анна предпочитала проводить дни, кричала ей о том, что она здесь чужая...
Анна подошла к окну, рассеянно выглянула на улицу. Серость, сырость... Прямо как в ее душе...
На дорожке мелькнул знакомый полушубок. Надежда отправилась на прогулку. В такую погоду? С сотрясением мозга, когда ей положено лежать смирно и отдыхать?
Торопясь вернуть непоседливую подругу обратно в постель, Анна выбежала в прихожую, оделась и выскочила на крыльцо. Фигурка Надежды уже была довольно далеко. Анна бросилась за ней, ругаясь про себя не самыми подходящими для молодой девушки словами. О чем Надя думает? А если, не дай Бог, осложнение?
Через какое-то время Анна поняла, что Наденька направляется в лес. Девушка шла, не оглядываясь, поэтому пока что не видела погони. Анна быстро устала бежать, и теперь просто шла за подругой, стараясь не потерять ее из вида.
Надежда вошла в лес и скрылась за деревьями... Анна боялась, что в лесу она не сможет разглядеть силуэт подруги, но ее страхи были напрасными. В ноябрьском лесу было видно далеко... И полушубок Наденьки был отлично виден между темными стволами сосен. Она шла теперь медленнее, и Анне удалось сократить между ними расстояние.
Надежда вышла на опушку и подошла к дереву. Анна остановилась, раздумывая, стоит ли к ней сейчас подходить. Надя была чем-то расстроена, это было заметно даже издалека. А что. если она отправилась в лес, чтобы хоть немного побыть одной? Может, ей нужно разобраться в себе и в своих чувствах, а Анна начнет к ней приставать со своей заботой...
Пока девушка раздумывала, в лесу появился некто третий. Вначале Анна услышала звонкий топот на лесной дороге, а затем увидела всадника. Этот человек был ей незнаком. Но он явно был жителем столицы. Их отличает какой-то, лишь им одним свойственный, особенный лоск. Манеры держаться, говорить, уверенные жесты и изрядная доля нахальства. Последнего в юноше было достаточно. Мало того, что он спешился и направился к Наде, заговорил без спроса, так потом еще и... обнял.
Анна предвкушала звон, который пойдет по лесу от неизбежной пощечины, но тишина леса осталась неизменной. Надя не оттолкнула наглеца. Анна уже ничего не понимала...
Те двое поговорили о чем-то, потом молодой человек пошел к своей лошади, а Надя - за ним. Но он далеко не ушел - развернулся и подхватил ее, когда она, видимо, оступилась и чуть не упала. А потом не торопился выпускать.
Анна покраснела, отступила, повернулась к ним спиной и, стараясь создавать как можно меньше шума, побрела прочь из леса. Увиденное породило у нее множество предположений, и ни одно не выдерживало никакой критики.
Вначале она решила, что стала свидетельницей запланированного свидания. Но в таком случае, почему Наденька говорила ей совсем недавно о своих чувствах к другому? Тогда это просто незнакомец. случайно оказавшийся на дороге. Но если так. то почему полез обниматься? И почему не был с возмущением отвергнут?
Эти вопросы не давали ей покоя до самого дома...

Отредактировано Анна Платонова (12-04-2015 00:17:23)

0

29

Надя отрывисто задышала, собрав все чувства и силы в кулак она решительно оттолкнула Петра. Господин Урусов, вам не кажется это наглым? Сначала вы появляетесь неизвестно откуда, а потом недвусмысленно смотрите на меня. Да еще приглашаете на практически свидание. Мы знаем друг друга всего лишь один час. Надя отошла к дереву и залилась краской слава богу ни кто не видел ее позора. Как прав был граф Воронов, когда говорил, что душа у нее ребенка, а тело взрослой женщины. Ее тело хотело любви, а не она. Взявшись двумя руками за лоб, она побежала обратно к дому Корфа.

0

30

Молодой человек слегка оторопел, когда девушка оттолкнула его снова, ему казалось, что она изменила свое мнение, после того объятья, но он ошибся. Когда Надежда ускорившись побежала, через лес к дому, молодой человек взял ее за плечо и развернул к себе. Дорогая Наденька. Простите меня. Молодой человек встал на колени, театральные жесты были у него в крови. Я виноват, но прошу не серчайте на меня. Я просто на мгновение потерял голову от вашей божественной красоты и перестал держать себя в руках. Прошу не отказывайте мне от прогулки, я умру от горя услышав отказ. Князь закатил глаза и положил руку на лоб в умирающим жесте.

0

31

Надежда лишь улыбнулась, когда Петр встал на колени изображая умирающего. Нет Петр. Надя оторвала взгляд от князя и посмотрела вдаль. Лицо ее было до безобразия серьезным и спокойным. Нет, не надо умирать,потому что я поеду с вами в Петербург. После этого девушка искренне и звонко расхохоталась. Девушке было удивительно хорошо и спокойно с ним. Почему то с ним она могла не притворятся и не думать над каждым словом, а быть самой собой.

0

32

Когда княжна спокойно и сдержанно сказала нет, руки сами собой опустились, а глаза уставились в землю. Отказ, Петр практически ни когда не знал этого слова, тяжело вздохнув он поднялся на ноги. Посмотрев в глаза Надежды он увидел искорки в ее глазах, а вскоре девушка залилась заразительным смехом, отчего Петр тоже рассмеялся. Наконец успокоившись молодой человек взял ее руку. Тогда я заеду за вами с утра 26 ноября. буду нестерпимо ждать этого дня, а сейчас мне пора наконец увидеть Владимира и передать ему письмо. Князь улыбнулся Наде. До скорой встречи Надежда Дмитриевна. Петр сел на своего коня, который предано ждал наездника у дерева.

0

33

Конечно Петр Алексеевич, я буду вас ждать. Надя улыбнулась Петру в ответ и долго еще следила взглядом за отдаляющимся всадником. Сколько времени прошло с того момента как она вышла из дома девушка не знала, но за этот короткий срок, как будто мир перевернулся в ее глазах. Да не любила я его не любила ни когда. Испытывала при виде него все, что возможно, но не любовь это была. Я сама себя убеждала в это и почти поверила в собственные слова. Слишком правильный Сергей Петрович для меня, да слишком правильный. С этими мыслями девушка отправилась так же в поместье Корфов.

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Случайная встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно