Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://i049.radikal.ru/1107/5e/cb0b0734c967.jpg

0

2

--------------)трактир
В доме было тихо-все ещё спали.Карамзин снял пиджак и поудобней уселся в кресле,вытянув ноги.Наконец-то можно было расслабиться и отдохнуть

0

3

-всё таки когда дома чувствуешь себя спокойнее - радостно проговорил вслух Андрей, усевшись на софу.

0

4

-о да-Карамзин улыбнулся,довольно потянувшись-что будешь?вино,виски,коньяк,ром,бренди-задумался-водка?

0

5

хм...выбор достаточно обширен - засмеялся Андрей, - а давай по-русски.  Надоели эти заграничные бутыли. Хочу холодной водочки с икрой и малосольным огурчиком мммм...и селёдочки с лучком, только чтоб кольцами

0

6

Повернулся к стоящей на пороге служанке
-всё слышала?выполняй-через некоторое время стол был накрыт по пожеланиям Андрея
-что-то ещё,барин?
-нет,можешь идти-Карамзин мелькнул взглядом по девушке и разлил водку-ну-с,начнём

0

7

Андрей взял стопочку.
-давай выпьем за сегодняшний день, право, он был чудесный, а закончился, по крайней мере для меня восхитительно - сказал князь и  опрокинул стопочку. Слегка прищурившись, он он щёлкнул пальцами и зачерпнул ложку икры, после чего отправил в рот.

0

8

-а давай,хотя он ещё не закончился-Дмитрий опрокинул стопочку и ,поморщившись,откусил хрустящий огурчик-как тебе бал,дружище?-его чуть передёрнуло от крепкой водки ,но уже наполнял новые

0

9

-ооо бал...что сказать как все, но сегодня я встретил там такую барышню - подкатил глаза к потолку, восхитился Андрей

0

10

-это которая незнакомка?-Карамзин усмехнулся-вижу она тебя не разочаровала.Ну имя то узнал?!

0

11

-я верю, что эта встреча неслучайна. -констатировал князь, - ты бы её видел...она такая..., такая....,  не такая как все, о таких пишут романы т в древние времена рыцари сражались на турнирах, дабы получить поцелуй. Но я свой турнир выиграл - улыбнулся Андрей, вспомнив поцелуй,  - а вот имя я так и не узнал...вся такая загадочная, наверно это меня и привлекает, говорит "если захочешь догадаешься и найдёшь", вот скажи -  как догадаться? я что, прорицатель? - выпив ещё несколько стопок, уже слегка захмелев, заговорил Воронцов.

0

12

-не такая как все танцевала со мной.А потом щебетала с Императором!А он похоже глаз на неё положил-уже порядком захмелевший Дмитрий опрокинул ещё одну стопку-вот скажи ты ,что мне делать?Как можно противостоять самому Императору,а?!Ведь он добьётся своего и она...Чёрт бы её побрал,но она всё равно моя!-ещё одна стопка наполнилась и опустошилась

0

13

-да, брат, ситуация - Андрей, закусил немного - а я краем глазом видел ты с какой-то дамочкой флиртовал

0

14

-да это так.Кузина Лизы ,как я понял-покрутил стопку на ладони-ничего так дамочка.А тебе она тоже приглянулась?

0

15

-нееет, я свою незнакомку не променяю ни на кого. Да я  её толком и не видел, а откуда она приехала? из провинции, деревни?

0

16

-откуда я знаю-Дмитрий пожал плечами-откуда-то приехала.Ну и не меняй.Да она на тебя и не клюнет

0

17

Воронцов вскинул бровь:
- ты считаешь, что можно устоять перед мои обаянием? Спорим?

0

18

Дмитрий рассмеялся,хлопнув себя рукой по колену
-обаянием?!да ты опять разведёшь сентиментальности!и отпугнёшь бедняжку!-он протянул руку-конечно спорим!на что?

0

19

-да такие барышни покупаются на всё..ммм...на романтику, покажи ей луну и она твоя. это как ммм у нашего поэта,  помнишь убили его года четыре назад, Сашку Пушкина, он в своём романе написал про, как её..Татьяна Ларина! во! они покупаются на всякую сентиментальность. Все кисейные барышни. А спорим... на ящик коньяка

0

20

-ну ты Пушкина то не трогай.Писал,писал,да написал Сашка Ларину,а не факт,что все они такие же.Вот возьми Лизу к примеру,её такой блажью не возьмёшь.А Анастасия её кузина между прочим.Договорились-Дмитрий зевнул

0

21

эээ, не, брат, ты не путай. Лиза не простая, вспомни её когда она была юной девушкой, верящей во все чудеса. Начитались французских романов - вслед за Дмитрием тоже зевнул

Отредактировано Андрей Воронцов (30-05-2012 22:47:45)

0

22

-не представляю её глупой барышней,которая верит во всю эту чушь-Дмитрий фыркнул -я велю приготовить тебе комнату,уже поздно

0

23

-да, ладно, не мечтает и не верит только бесчувственная каменная глыба.  Давай, что-то я устал сегодня, насыщенный был день и весьма приятный вечер - он на секунду закрыл глаза и тут же провалился в глубокий сон, так и оставшись на софе в гостиной.

0

24

-угу,сейчас...-князь поднялся с кресла,но не сделал и шага,как рухнул назад.Всё-таки водка дала о себе знать в полную силу.Что-то пробормотав,Карамзин положил ноги на пуф и уснул в кресле

0

25

На утро сильно болела голова. От вчерашнего выпитого спиртного. Андрей сильно потряс головой. Надо меньше пить, иначе дела делаться не буду Нужно было идти к графу Бенкендорфу, но как в таком состоянии идти? Ах, да! Надо навестить друга. Он вспомнил Анну, на его губах появилась улыбка. А красивая всё-таки она. Но вместе с тем преде глазами появились другие глаза - серо-зелёные, загадочные, грустные. Незнакомка Где теперь её увидишь? Она как бабочка - появилась внезапно и также внезапно улетела, да  и поймать её очень сложно.
-Дмитрий! - покачал он своего друга, - просыпайся, уже утро, а дела ждать не будут, того гляди разжалуют. Давай, вставай - во время своей речи, он стоял у стола и наливал себе немного водки, выпил залпом, поморщился, закусил виноградом - нам нужно к Мишелю, нас же звали на обед В это время часы пробили двенадцать раз.

0

26

Кое-как открыв глаза,Карамзин недовольно посмотрел на друга.Какого чёрта ему надо?!Итак голвоа трещит так,что даже спать нормально не получается,ещё и Воронцов донимает
-пошл бы он к чёрту со своим обедом...-Дмитрий сел  в кресле и закрыл голову руками,недовольно поморщившись-и мне налей-кивнул в сторону рюмки-иначе будешь меня на руках нести-усмехнувшись,Карамзин встал и медленно подошёл к столику-и дёрнул же чёрт вчера столько выпить...

0

27

Воронцов налил рюмку и подвинул другу.
-Ну была же причина - усмехнувшись сказал Андрей - Хотя что-то не припоминаю эту причину
Он застёгивал сюртук на все пуговицы, завязал шарфик.
-Михаил наш друг, а он нас пригласил, было бы глупо не пойти. Мы же друзья

0

28

Карамзин выпил горькую водку  и закусил виноградом
-друг то друг,но друг наш врятли мучается головной болью-усмехнувшись,Дмитрий вздохнул-подожди,я только переоденусь
Уже через 15 минут Карамзин спустился к другу,переодевшись и ,приведя  в порядок,не только внешний вид,но и мысли
-едем

0

29

-не мучается, спит наверно, как младенец - пошутил, а сам подумал, что Михаил мучается только другими мыслями.
Он направился к двери.
---------------------) особняк Строгановых

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно